Интим

Причины боли во время секса

К огромному сожалению, большое количество женщин не получает сексуальное удовольствие от своего партнера. Часто женщина испытывает дискомфорт и даже ощущение боли во время секса.

Соответственно при последующей близости со своим партнером, она боится, что в очередной раз вместо удовольствия получит лишь неудовлетворенность больше собой, нежели партнером. Подобные мысли рождают новые женские комплексы, что приводит к самоуничижению и нежеланию заниматься сексом с любимым. А это неизбежно ведет к депрессии, психологическим проблемам, потере сексуальности и потере любимого человека.

Рассмотрим возможные ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ БОЛЕЙ при сексе, а также возможности их решения, но если психоэмоциональный настрой не уместен, обязательно обратитесь к специалистам и не занимайтесь самолечением.

1.            ВАГИНИЗМ.

Это заболевание носит чисто психологический характер. Вагинизм – не произвольное сокращение  лобково-копчиковой мышцы с сопровождением  резкой боли. Спазм влагалищных мышц происходит довольно неожиданно, что делает всякое проникновение во влагалище, болезненным и даже совсем невозможным. Женщины страдающие подобным заболеванием, не в силах  контролировать возникший спазм.

Вагинизм – возможно, следствие психологической травмы: первый не удачный, сексуальный опыт, а затем боязнь испытать снова дискомфорт и боль.

Если не получается преодолеть этот недуг совместно с партнером, обратитесь за помощью к сексопатологу. Также могут быть различные болезни, например, бактериальный вагиноз, о которых вы даже и не знаете, но которые причиняют дискомфорт, поэтому стоит сходить к гинекологу.

2.            СЕКСУАЛЬНАЯ НЕ СОВМЕСТИМОСТЬ:

Возможно, болезненность вам приносит одна какая – либо позиция, например, когда вы лежите на спине с согнутыми в коленях ногах. Физиология малого таза в данной позиции такова, что емкость влагалища сокращается за счет сгруппирования  органов малого таза.

Выход из этой ситуации таков: вам с вашим партнером необходимо попробовать другую, более подходящую для вас позицию, к примеру –  вы лежите на животе с выпрямленными ногами или слегка согнутыми в коленях, а он входит в вас сзади.

Поделитесь обязательно этой проблемой со своим мужчиной, и вы вместе обязательно найдете компромисс.

3.            НЕДОСТАТОЧНАЯ СЕКРЕЦИЯ ВЛАГАЛИЩНОЙ СМАЗКИ.

Причин в недостатке влагалищной смазки может быть несколько:

Если вы чувствуете, что не достаточно сильно возбуждены, попробуйте понять почему. Или не достаточно было прелюдий, а может их вообще не было, быть может вас не возбуждают привычные ласки и хочется новизны. А возможно вы просто не можете расслабиться и отпустить посторонние мысли. Если причина только в этом, попробуйте сменить обстановку, пустите в ход самые бурные фантазии, узнайте фантазии своего мужчины и попробуйте их воплотить в реальность обязательно с его помощью.

Также одной из причин «сухости» может быть нарушение гормонального фона или воспаление бартолиниевой железы – именно эта железа отвечает за выработку влагалищного секрета. А вот в этих случаях, при полном исключении недостатка возбудителя и возбудимости, обязательно следует проконсультироваться со специалистом.

4.            ЭНДОМЕТРИОЗ.

заболевание гинекологическое, при котором во внутреннем слое стенок матки клетки разрастаются за пределами слоя. Так как у эндометриоидной ткани есть рецепторы к гормонам,  в ней происходят те же изменения, что и в здоровом эндометрии,  которые проявляются ежемесячными кровотечениями. Такие кровотечения приводят к воспалению в окружающих тканях и вызывают основные проявления заболевания: увеличение объема органа сопровождается острой болью внутри влагалища или в нижней части живота. Такие ощущения могут появляться после полового акта или накануне месячных.

При появлении таких симптомов, немедленно обратитесь к специалисту, это заболевание может привести к бесплодию.

5.            ИНФЕКЦИЯ ИЛИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС.

Если у вас появились выделения из влагалища, которых раньше не было, то речь может зайти о воспалительном процессе; эрозии так же могут провоцировать обильные выделения. А вот если выделения сопровождаются резким специфическим запахом, здесь имеет место быть инфекции. При появлении сухости влагалища и сильном зуде можно заподозрить молочницу. В любом случае, визит к врачу неизбежен.

6.            НОВООБРАЗОВАНИЯ.

Новообразования органов малого таза могут являться источниками сильных болей.

Они могут быть как доброкачественными, так и злокачественными. Обратите внимание на свою менструацию: если она стала длиться больше чем раньше, если выделения очень обильные и напоминают больше кровотечения, при этом сильная боль внизу живота или тошнота, головокружение, снижение аппетита, повышенная усталость… – это все веские причины для моментального обращения к врачу и обследованию.

7.            АЛЛЕРГИЯ.

Возможна аллергическая реакция на использование презервативов, вследствие чего возникает зуд или жжение и острая боль. Может вы вовсе не переносите латекс из которого изготовлено данное изделие, а возможно только на конкретную серию. Попробуйте сменить производителя.

8.            ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ВО ВЛАГАЛИЩЕ ИЛИ ТРАВМА.

В любом случае если произошла травма необходимо показаться врачу, только при осмотре врач даст более исчерпывающую информацию, которая развеет  возможные опасения, и исключит нахождение инородного тела в малом тазу.