Интим

Первый сексуальный опыт

Первый сексуальный опыт, как правило, возникает в подростковом возрасте. Увы, но зачастую результаты не оправдывают ожидания. У ребят получается не так как хотелось бы, а девчонки и вовсе испытывают болезненные ощущения. Странно, но почему? Всюду только и пестрит информация о сексе, об удовольствии, а тут что же получается?Вместо удовольствия и наслаждения что-то не понятное, болезненное и стыдливое.

Вот что бы, подобных огорчений не возникало, должно проводится сексуальное воспитание, в котором не обязательно подросткам расписывать как и что делать, а сформировать правильное восприятие, подготовить еще не окрепшую психику с кучей амбиций и интересов. Почему у подростков возникает не преодолимое желание: во что бы то ни стало обязательно попробовать запретный плод. Все потому, что взрослые, не объясняя причин, просто отсекают всяческие возможности объясняться на очень интересную тему для детей – секс. Возможно, относись мы, взрослые иначе к этой проблеме наши дети не совершали бы грубых ошибок, по крайней мере по не знанию о возможности сталкивания с разочарованием.

Конечно, существуют молодые люди, которые, возможно интуитивно или вследствие своевременного объяснения взрослыми данной темы входят в  совершеннолетие целомудренными. В 18-20 летнем возрасте люди владеют более емкой информацией о сексе, пусть даже только теоретической  и в силу психологического развития способны подготовить себя к той первой, не забываемой близости. Если мужчина не знает, как поднять либидо у женщин, как заставить ее желать интимной близости, он может попробовать сеншуал.

Не стоит разочаровываться, если что-то пошло не так как представлялось, это же не конкурс, здесь важно не перенапрягаться, все должно идти своим чередом, уделите больше внимания ласкам, нежностям, пусть больше будет романтики. Если уж сам секс не получится, так хоть вечер приятно запомнится.