Семейные отношения

Счастье в гражданском браке. Какое оно?

Сегодня каждая третья пара пробует себя в роли мужа и жены в так называемом гражданском браке. Бытует мнение, что такой брак не приносит особого счастья, так ли это?

Молодые пары лучше могут понять друг друга за время совместного проживания, которое длится в основном от полугода до года.

Притирание.

Никогда вы не узнаете, какой ваш избранник в быту, не прожив с ним хотя бы пару недель. При совместном проживании вам будет известно влияние на него его мамы, может оказаться, что крутой мачо не в состоянии заварить из пакетика чай. А милый и романтичный парень вдруг оказывается деспотом. А может оказаться, что мужчина, который баловал Вас романтическими ужинами, готовил Харчо рецепт и утку по-пекински, вдруг перестал вовсе помогать по кухне.

Влияние на отношения сильно окажут финансовые вопросы. Если правильно распоряжаться деньгами, рационально их тратить, то идиллия в семье будет и в будущем.

Неуверенность в избраннике.

Во время совместного проживания люди учатся доверять друг другу. Но если мужчина вовремя совместного проживания с вами брак регистрировать не спешит, стоит задуматься над этим. Возможно, он все еще находится в поиске лучшей девушки.

В случае же если дама не собирается связывать отношения узами брака, это свидетельствует о таком же поиске с ее стороны, а также и об обратном. После размолвки между гражданскими супругами, жена, как правило, остается ни с чем. И здесь либо она ему слишком доверяет, что живет в таком положении, либо ее недоверию нет предела, и ждет лучшего улова.

Сегодня многие женщины успевают сделать себе неплохую карьеру. А после брака нужно будет делиться своими средствами, и после развода, не дай бог, также предстоит дележ имущества. И брачный контракт не самое лучшее решение.

Сплетни о гражданском браке.

В гражданском браке живут только униженные женщины.

Это неправда. Зачастую решение принимают оба, но если женщина хочет узаконить отношения, а мужчина всячески противится, то тут можно и поговорить о том, что он к ней на самом деле чувствует и чувствует ли.

Детский сад!

Люди старшего поколения считают, что гражданский брак – это игрушка для пар, что они просто захотели поиграть в семью. 80 % таких браков распадается, но с другой стороны те 20, которые остаются вместе женятся и живут счастливо, а остальные просто избегают ошибки разводов.

Долгие годы гражданского брака не способны превратиться в семью.

Так же предостережение от старших, особенно для девушек. Суть в том, что мужчине удобно, что под рукой есть девушка, которая и накормит, и обогреет, и обласкает, у него нет перед ней никаких обязательств, и чем дольше это длится – тем дальше срок свадьбы, его и так все устраивает. Но мужчина как и женщина волен делать свой выбор, и скорее всего, если он прожил с этой женщиной длительное время, с ней он и останется.

Комплекс перемен.

Люди, жизнь которых более или менее устоялась, у них есть работа, дома, друзья, не очень быстро спешат создавать семью, особенно если ее отсутствие было длительное время после развода, например. Люди боятся пережить этот стресс снова, поэтому и подходят более серьезно. А те, у кого правило «женится раз и на всю жизнь», будут еще дольше подходить к решению о создании официальной семьи.

Дети в гражданском браке.

Сегодня на таких детей не смотрят косо, как это было раньше. Главное, чтобы такие отношения устраивали его маму, иначе на психологической стороне отношений она будет переживать о том, почему мать своего ребенка не может жить в зарегистрированном браке с его отцом. Над этим также следует задуматься и папе.

Самое главное в отношениях, это, конечно же, любовь, взаимопонимание. Как будут развиваться ваши отношения в дальнейшем решать только вам. Никто не станет искать штамп в паспорте, если вам и так хорошо вдвоем.