Психология Свадьба

Как выйти замуж?

Сегодня, наверное, одна из самых насущных женских проблем – это как бы поскорее выйти бы замуж. А действительно ли это истинное желание, или просто «дань моде». Разобраться поможет статья.

Когда возраст переваливает за третий десяток, начинаешь думать, что жизнь проходит, а сделано не так много, замужем побывать не успелось, да и нужного кавалера в ближайшее время не предвидится. Попробуйте знакомства и общение в видеочате, кто знает, может, там Вы и найдете свою судьбу.

Но ведь существуют же замужние женщины и женатые мужчины. Как же они дошли до такого? И что послужило стимулом? А может сейчас девушки хотят как раз и выскочить замуж как бы да за кого бы, а отсюда следует огромное количество разведенных пар. Неужели нельзя жить сегодняшним днем, как это делают мужчины?

Подруги и знакомые замужем, все тебе сочувственно смотрят вслед. Когда года поджимают, тебя уже начинают жалеть и думать, что это в тебе что-то не так. Даже забитая в бывшем одноклассница на встрече выпускников величаво подходит и задает провокационные вопросы, крутя на пальчике платиновое обручальное колечко. Самооценка, естественно, падает ниже плинтуса.

На самом деле выйти замуж не проблема, главное, чтобы принц был твой, а не соседки Маши. Но, допустим, что парень у тебя уже есть, осталось приложить все усилия, чтобы он был только твоим и законным мужем.

Женщина должна быть женщиной. Добрая, любящая и заботливая женщина всегда в мыслях мужчины выступает в роли жены. Следует забыть о том, что женский пол сейчас становится более приспособленным к окружающему миру, нежели мужской, и вправе считать себя сильным. Самостоятельность, независимость, сила – все это надо убрать, и показывать лишь начальнику на работе, чтобы тот повысил по службе поскорей. Мужчины любят слабых женщин, тогда они и хотят им помочь.

Путь к сердцу мужчины лежит, как все знают, через его желудок. Если ты постоянно говоришь, что не умеешь готовить и считаешь нормальным, когда готовит только мужчина, то понятно, почему твое одиночество никто не скрашивает. Когда ты будешь готовить для него – он оценит это и задумается над тем, чтобы «прибрать» тебя к рукам.

Оставьте критические замечания в дальнем шкафу. Никому не понравится постоянно слышать упреки о не той работе, о не тех друзьях и не таких посиделках. Мужчина уже сложился, у него есть свой характер, привычки, увлечения, это исправлению не подлежит, как впрочем и тебя он не смог бы исправить.

Но если все же от критики тебе не удержаться, будь добра получить вопрос от него: «Зачем тогда ты со мной живешь, найди себе идеального мужчину!» Он, как ни странно, окажется абсолютно прав.

Хвали его за успехи, победы и принимай поражения.

Пусть он всегда чувствует твою поддержку, пусть с радостью бежит к тебе со своим успехом. Он будет всегда счастлив поделится своими новостями с тобой, а  таким другом надо очень дорожить, тем более, если это его девушка.

Стань его правой рукой.

Если для него неважно, как хорошо ты играешь на пианино, научись делать то, в чем бы ты смогла составить с ним компанию. Боишься кататься на роликах? Научись! Стань для него идеальным партнером!

Советы не действуют? Кажется, он медлит. Подай ему идею, какую – ты знаешь сама. И чувствуй себя, будто уже замужем. Но, прежде чем ответить на заветное предложение, несколько раз подумай, а правильный ли выбор ты делаешь.