Психология Семейные отношения

Как простить измену?

Наши бабушки спокойно себе жили, будучи замужем, потому как были уверены на все 100 процентов, что их мужчина не изменит им никогда в жизни. Прошли те времена, сейчас дело с этим обстоит гораздо острее.

Ситуация. Вы долго и счастливо живете себе вместе, а тут вдруг, мальчишеская вечеринка в самом модном клубе. Естественно, он идет со своими друзьями. Вино льется рекой, музыка отдает вибрацией в теле, а симпатичная блондинка уже час смотрит на Него нахальными глазками. Их пути пересекаются, и она не против более близкого знакомства. Водоворот страстей захватывает вашего мужчину, и он по воле случая оказывается в чужих объятьях. Захватывающее ощущение.

Откуда берется желание изменять?

Чаще всего мужчины изменяют только физически, а его мысли все равно о вас. А благоприятная для этого обстановка только плюсом. Одурманивающее голову вино, зажигательная музыка, красотка с томным взглядом…. Ни один мужик не устоит. Тем более это добавляет ему уверенности в его сексуальности и востребованности женщинами.

Иногда чувства между двумя людьми притупляются и хочется новых ощущений, которые и получаешь в результате походов на сторону. Бывает, пары поиграют в подобные игры, а потом снова сходятся, и их любовь светится новыми красками. А бывает, что один хочет вернуться, а у другого уже нет такого желания.

Но обойтись можно и без измен. Достаточно изменить условия совместной жизни, поехать в путешествие, пожить в гостинице. Сейчас есть доступные горящие путевки в любую страну мира, совместное путешествие придаст отношениям былой страсти.

Что касается женщин, то к измене они подходят очень осторожно, все хорошенько продумав. Ведь женщина изменяет душой, она не относит измену к разряду физической разгрузки. Женщины изменяют потому что потеряли веру в себя, они одиноки или им скучно со своим мужчиной.

Самое сложное – это пережить измену. Девушку успокоят слова любви в ее адрес, внушат уверенность постоянные знаки внимания. Мужчину же такими уловками не возьмешь, он скорее всего очень болезненно будет переносить груз измены, если вообще перенесет и простит вас. Возможны постоянные ссоры, обвинения в связи с этим событием. Остается только мирно ждать, пока ваш зверь успокоится, и вы будете жить как раньше. Если не можете справится самостоятельно – обратитесь за помощью к специалисту, он обязательно поможет. Но самое главное, берегите то, что у вас есть, и оставьте в покое третье лицо.