Интим

Безопасный секс – проблема поколений..

Сексуальное образование в наше время в странах постсоветского пространства отсутствует  практически полностью. Быть может раз или два в 9 – 11 классах на урок этики или биологии приведут какого-нибудь дядьку или тетку, который вам уставшим от всего голосом поведает вам об опасности гонореи и сифилиса, а главное СПИДа,расскажет, что представляет собой клиническая картина ВИЧ и последствия этого заболевания. Вы же с не меньшей скукой во взгляде пропустите мимо ушей эту, несомненно, полезную информацию, так как считаете, что всё полезное и интересное уже давно было вами изучено.

Однако это, конечно же, не так и проблема венерических заболеваний увеличивается с каждым годом, потому как молодежь не хочет признавать необходимости мер защиты от венерических заболеваний и нежелательной беременности. Увы, одной из причин этого являются как раз вышеперечисленные лекторы, хорошо разбирающиеся в предмете, но не имеющие никакого желания доносить эту информацию до юных умов, в которых зов разума заглушает жажда плотских утех.

В лучшем случае такие лекции выглядят смешно, когда какой-нибудь остряк с задней парты начинает задавать каверзные вопросы или ехидствовать. Особенно нелепо выглядит общеобразовательная литература такого характера, где инструкции по использованию презерватива перемежаются лозунгами типа: « Секс убивает! Помни об этом!». Клянусь, сам лично видел такой лозунг вместе с картинкой, на которой это было написано или еще круче: Представьте – перед вами лежит соблазнительная блондинка, в неглиже, призывно улыбаясь и приняв самую соблазнительную из своих поз, с бутылкой виски рядом и бокалами, а так как в нас еще сильно эхо советского времени там может быть вполне написано: «Не влезай – убьёт!» или что-то в этом духе.

Ну и как будет восприниматься подобный абсурд новым поколением молодежи? В лучшем случае как глупая шутка потому как квалифицированных специалистов имеющих опыт в этом направлении и желание донести до людей серьезность всего этого очень мало и они не пользуются популярностью.