Психология

Есть ли разница между сильной женщиной и «мужиком в юбке»?

Довольно, часто мы слышим это до боли обидное слово «бабы». Уверенна, ни одна из нас не хотела бы, чтоб когда это слово было применено в ее адрес. Ведь баба – это баба, скажете Вы, а мы хотим быть Женщиной. Сразу рождается вопрос: а в чем разница?
Конечно, пользоваться терминологией я не собираюсь, хочу лишь просто поделиться своим мнением.
Часто, когда смотрю фильмы о пятидесятых, слышу это пугающее слово «бабы». Поэтому сложился уже какой-то свой стереотип по отношению к этому высказыванию. Это, как правило, тучные женщины, с ярким здоровым румянцем, с мощными плечами и крепкими руками, и добрым сердцем. Но эту так сказать «бабу», лучше не доводить. Если уж она взервется, то и мужикам места мало будет! Такая мужеподобная особа, способная сделать все, что от нее будет нужно.
Каждая из нас скажет: «Нет, такой я быть не хочу! Я женщина, самая что ни на есть, настоящая». А я готова поспорить!
Ведь современная женщина делает все то, что и мужчина. Я сейчас говорю и о выборе профессий, о управлении автомобилем и о пристрастии, так сказать, к нецензурной брани. Мы же стали сами принимать решения, совсем не советуясь при этом с сильной половиной. Вступаем в споры, судимся, заключаем различные страховые договоры, например, КАСКО – онлайн калькулятор – это уже не пугающее слово для женщины, а окружающее ее каждый день. Заправить машину? поменять шины? открыть свое дело? Нам уже ничего не страшно.
Но это законы жизни. Выживает тот, кто сильнее. Таков уж наш мир и с этим ни чего не поделаешь! Эволюция не обошла и нас, женщин, стороной. Нужно просто помнить, что наша сила в нашей мудрости, хитрости, терпении и конечно же в наших Мужчинах. Без них ни куда! Любите своего мужчину! “Любовь правит миром!”