Диеты

Диета для тех, кто мечтает поправиться

В наше время только и говорят о проблеме лишнего веса – изобретают новомодные диеты с низким содержанием калорий, выпускают препараты для снижения аппетита, рекомендуют посещать спортзал 2-3 раза в неделю.

И всё это для тех, кто хочет расстаться с лишними килограммами. А что же делать тем, кто хочет поправиться? Казалось бы, ешь вдоволь мучное и сладкое (особенно после 6 вечера), забудь о спорте, валяйся на диване целыми днями, но килограммы к вам всё равно не спешат…

Для того чтобы узнать причину вашего недостаточного веса, вам необходимо проконсультироваться с врачом. А причины могут быть такими:

- нарушение работы желудочно-кишечного тракта;

- язвенная болезнь;

- онкологические заболевания;

- нарушение обмена веществ;

- нарушение эндокринной системы;

- частые стрессы.

Набрать нужные килограммы не так сложно, как кажется на первый взгляд. А начать вы должны с правильного питания: принимать пищу необходимо 4-5 раз в день маленькими порциями. Желательно в каждый приём добавить немного белковой пищи – мясо (60 г), сыр (30 г), творог, молоко, яйца, или выпить стакан кефира. При этом нельзя есть тяжелую пищу, лучще всего легкую японскую, можно посетить ресторан Якитория, где покушать суши или ролы.

На гарнир можно кушать крупы (гречка, овсянка, рис) или тушёные овощи (капуста, морковь, кабачки, баклажаны). Также можно попробовать употреблять пищу с высоким содержанием углеводов (макароны, мучные и кондитерские изделия), если не возникает проблем с кишечником.

Обязательно необходимо кушать фрукты (во время полдника). Фрукты богаты клетчаткой, это поможет избежать запоров, от которых часто страдают люди с недостаточным весом.

Также начните заниматься спортом – фитнесс, плавание, бег, регулярные зарядки по утрам. После занятий примите белковую пищу. В крайнем случае, съешьте банан.

Если придерживаться этих рекомендаций на протяжении года, вы с лёгкостью сможете набрать 5-12 кг необходимого веса.