Беременность

6 причин для рождения ребёнка

Почему женщина хочет родить ребёнка? Ответы банальны: «Для продолжения рода» или «Для удовлетворения материнского инстинкта». Но на самом деле всё не так просто. Давайте рассмотрим основные причины, почему женщины рожают детей.

1. Оправдать ожидания родных и близких.

Вы помните, как свекровь косилась на вас, всё ли у вас в порядке со здоровьем? Или мама причитала: «Вот скоро умру, а внука так и не понянчу!» Или муж срочно требовал продолжателя рода? Или все ваши подруги уже обзавелись детьми, а вы всё ещё без потомства. Так стремления оправдать ожидания окружающих будет играть весомую роль в вашем стремлении родить ребёнка. В любом случае ваш малыш будет долгожданным и любимым. Вот только, долгожданным кем?

2. Внутренний протест.

Бывают такие случаи, что девушка уже выросла, вышла замуж, а близкие продолжают её воспитывать (и мама, и муж, и все остальные). А тут ещё и забеременела. И девушка думает: «Рожу ребёнка, чтобы доказать им всем, что я уже взрослая. Сама смогу позаботиться и о себе, и о малыше».

Только плохо, что в этом случае ребёнок рассматривается как доказательство своей взрослости. А что будет, когда конфликт закончится, все поверят в вашу правоту? Ведь рождение и дальнейшее воспитание ребёнка – это очень ответственное дело.

3. Удержать любимого.

Очень распространённая в наше время причина. Только вот не очень эффективная. По статистике, 80% таких отцов отказываются от будущих наследников.

4. Для любимого мужчины.

Самая хорошая причина. Ведь что может быть прекрасней – чувствовать внутри себя частичку любимого человека. Тем более 100% гарантии, что эта частичка останется с вами, даже если с любимым расстанетесь по каким-либо причинам.

Для тех, кто думает о своем малыше и не дождется его появления есть магазин “Ребетенок”, где можно найти различные детские товары: прогулочные трехколесные коляски, игрушки, одежду и другое.

5. Забыть о настоящем.

Эту причину чаще всего выбирают одинокие женщины, которые разочаровались в мужчинах и уже не надеяться построить личное счастье. Рождение ребёнка скрасит одиночество женщины, тем более что малышу она посвятит свою дальнейшую жизнь.

6. Для здоровья.

Бывают такие случаи, что при некоторых заболеваниях беременность и роды являются единственным возможным лечением. Ещё такую причину выбирают женщины, которые всю свою жизнь посвятили работе, а ребёнка оставили на потом. Так независимые, агрессивные карьеристки превращаются в очень милых, женственных мамочек.

В общем, каковы бы ни были причины, а рождение ребёнка – это великое чудо, которое, несмотря ни на что, толкает женщин на такой важный и ответственный шаг.