Здоровье

О пользе завтрака в борьбе с лишним весом

Уже давно ни для кого не секрет, что женщины, которые отказываются от завтрака, имеют больше проблем с лишним весом, чем те, которые завтракают регулярно. На завтрак можно употреблять абсолютно любые продукты и не набрать ни грамма, а наоборот, расстаться с лишними килограммами!

Но всё же диетологи рекомендуют принимать с утра не очень тяжёлую пищу для желудка, лучше отказаться от жирного, мучных и кондитерских изделий.

Хороши для завтрака фрукты, овощи, каши, также подойдут салаты с лёгкой нежирной заправкой. Чтобы никогда не иметь проблем с лишним весом, нужно знать основы здорового образа жизни и следовать этим основам.

Давайте рассмотрим некоторые примеры вкусных и полезных завтраков.

Мюсли

Мюсли можно купить готовые, а можно приготовить дома. Возьмите немного овсяных хлопьев, добавьте любимые фрукты, немного мёда или сахара. Залейте на 10 минут горячей водой или молоком. Ваш полезный завтрак готов! Мюсли содержат витамин В, который хорошо влияет на кожу, волосы и ногти.

Диетический салат

Приготовить такой завтрак очень легко. Нарежьте овощи (помидоры, огурцы, капусту), добавьте немного подсолнечного масла или сливок. Также можно сделать салат из редиса и щавеля.

Фрукты

Завтрак из фруктов очень полезен для пищеварительной системы. Фрукты богаты клетчаткой, это поможет избежать запоров.

Для приготовления такого завтрака подойдут свежие или консервированные фрукты, ягоды или соки. Нарежьте небольшими кусочками банан, киви, апельсин или мандарин, добавьте немного клубники, ягод. Салат заправьте соком, любителям сладкого подойдут сливки или йогурт.

Йогурт

Йогурты также можно купить готовые. Для приготовления дома подойдут кефир или ряженка, добавьте нарезанные фрукты и заряжайтесь энергией на здоровье!

Каши

Для завтрака хороши гречневая, овсяная, манная или рисовая каши. Желающим похудеть рис лучше варить без добавления соли и сахара.

Омлет

Если надоела яичница, можно приготовить омлет. Яйца взбиваем с молоком, добавляем нарезанные помидоры и жарим. После приготовления добавьте свежей зелени.

Такие завтраки готовятся легко и быстро. Зато результат потрясающий! Заряд энергии на весь день, хорошее настроение и стройная фигура!