Дети

Зимняя детская одежда

В современных магазинах глаза разбегаются от выбора детской одежды. Торговые точки просто ломятся от изобилия моделей и фасонов, в том числе и зимних. С приходом холодной поры большинство родителей ломают голову над выбором той или иной вещи для детского гардероба.
Одним из лучших вариантов зимней верхней одежды для малышей младшего дошкольного возраста являются комбинезоны. Современные технологии позволяют обеспечить тепло малышу даже если надевать его на одну водолазку. Из большого количества наполнителей комбинезонов следует выделить один под названием флис. Это искусственная шерсть, по свойствам равная настоящей шерсти, но более легкая. Во времена особо сильных холодов рекомендуется надевать под низ флисовые комплекты белья. Они не деформируются после стирки, легкие, теплые и не ущемляют движений малыша. Комфортная для деток и недорогая одежда для новорожденных интернет-магазин naden-ka.ru представляет широкий выбор одежды для всех случаев.
Существуют также флисовые шапочки, как заменители колючих шерстяных. Их как и белье надевают под основную шапку. Новые утеплители типа тинсулейт и изософт пришли на замену меховым шапкам. Не теряют популярности шапки в виде шлема, которые дают возможность отказаться от шарфов. Некоторые модели таких шапок утеплены в области ушей.
Для обеспечения ребенку комфортного пребывания на холоде, вовсе не нужно надевать несколько слоев одежды. Сохранность тепла зависит не от количества надетой одежды, а от наличия пространства между слоями. Другими словами современная верхняя одежда разработана с условием того, что тепло сохраняет не утеплитель, а пространство между его волокнами.
Матерьял, из которого выполнена детская одежда должен быть “дышащим”, чтобы избегать повышения потливости в помещении. Ведь вспотевший, разгоряченный ребенок при малейшем сквозняке неизбежно простынет.
При холоде, даже сильном не нужно закрывать рот и нос ребенка шарфом. Поступающий через шарф воздух чересчур влажный, а это тоже возможная причина болезни.