Дети

Детское автокресло и зима

Детское автокресло и зимаАвтокресло или детское сидение обеспечивает безопасное нахождение ребенка в автомобиле, уберегает от травм при столкновении. Но при неправильном использовании оно может потерять свои защитные качества и допустить ушиб ребенка при аварии.
Нарушением грамотного использования автомобильного кресла является наличие толстой объемной верхней одежды ребенка. При этом ребенок не только испытывает тесноту и неудобство, но и ремни безопасности при этом неплотно прилегают к телу. За счет толстой одежды посадка в кресле становится выше чем обычно, и при внезапном толчке ребенок обязательно ударится головой о переднее сидение.
Теплая одежда в машине может стать причиной простудного заболевания. Сидя в теплом салоне малыш сильно вспотеет, и затем, выйдя на холод при малейшем сквозняке простынет. Нужно стараться снимать верхнюю одежду, для избежания перегрева.
Пред началом движения нужно взять за правило снимать верхнюю одежду, шарфы и шапки. Чтобы не бояться снимать верхнюю одежду, можно одеть пару комплектов нижней. Если же снять одежду в машине затруднительно, например одет комбинезон, следует максимально расстегнуть молнию и постараться как можно плотнее прижать ремни безопасности к телу. Если в салоне автомобиля прохладно, то можно просто накрыть ребенка поверх пристегнутых ремней курткой или пледом. Все товары для детей в Симферополе, которые облегчат поездку в машине, можно заказать на carapuz-crimea.com.
Также необходимо следить за плотностью прилегания ремней безопасности в области таза ( 3-точечная система). Длинные куртки и пальто необходимо снимать, короткие куртки и свитера достаточно просто приподнять. Верхний ремень можно застегнуть протянув под одеждой.