Диеты

Водная диета: эффективный метод борьбы с лишним весом!

В наше время существует множество диет, способствующих снижению веса. Водная диета является самой эффективной, лёгкой и приятной из всех существующих.

Казалось бы: куда уж проще? Выпивай 2,5 л чистой воды в день и теряй лишние килограммы! Попробуйте и убедитесь на собственном опыте!

Действие водной диеты

Вся диета заключается в следующем. Проснувшись с утра, выпейте стакан воды натощак. Тем самым вы ускорите обменные процессы в организме, выведете токсины, а заодно и уменьшите чувство голода. Завтракать можно уже через 30 минут. После приёма пищи через 2 часа выпейте ещё 1-2 стакана воды. Но не раньше! Если пить жидкость после еды, вы нарушаете обменные процессы, и пища плохо усваивается.

Так в течение дня необходимо выпить 2–2,5 л чистой воды. Потребность организма в воде легко рассчитать: 40 мл воды на 1 кг тела.

Рекомендации

1. Пить необходимо чистую воду комнатной температуры. Употребление холодной воды замедляет обменные процессы в организме.

2. Чай, кофе, минеральные напитки способствуют выведению жидкости из организма, а это приводит к сухости кожи, преждевременным морщинам, потере полезных солей и минералов! Поэтому необходимо пить только воду!

3. Не злоупотребляйте с количеством выпитой воды. Если вы будете выпивать по 3–4 стакана за раз, то быстро растянете желудок, а это даст обратный эффект: волчий аппетит и привет, лишние килограммы! 1–1,5 стакана воды вполне будет достаточно.

4. Не нужно пить воду из-под крана: в ней много вредных веществ. Лучше пить кипячёную воду, также можно приобрести водный фильтр.

5. Придерживаться водной диеты можно на протяжении 2–3 недель. Потом сделайте перерыв на 1 месяц.

Попробуйте водную диету! Вы нормализуете обмен веществ, восполните потребности организма в жидкости и быстро расстанетесь с лишними килограммами!