Беременность

Моральная готовность к родам

Приближение родов, всегда волнительно и вызывает огромное количество страхов и беспокойства. На этом этапе важно правильно подготовиться к родам, узнать, что и зачем, будет происходить, как надо себя вести и что делать. И самое важное, постараться сохранить спокойствие.

Очень важна моральная подготовка к родам.

Стоит пройти школу будущих родителей, где помогут подготовиться к родам психологи и врачи. Акушеры-гинекологи обучат правильному дыханию в период схваток и потуг. Подробно расскажут о беременности и родах. Продемонстрируют обучающие фильмы. Расскажут о правилах релаксации в период родов между схватками. А одежда для беременных Маммисайз позволит себя чувствовать комфортно при любых обстоятельствах.

Педиатр проконсультирует здоровье новорожденного и правилах ухода за ним. Даст советы по организации грудного вскармливания, гигиене малыша.

Психологи помогут женщине подготовиться к рода морально, проведут тесты, помогут решить проблемы, которые вызывают тревогу и беспокойства.

При отсутствии возможности посетить школу ответственного родительства, постарайтесь как можно больше узнать из литературы, где подробно описываются роды, и правила поведения на каждом из их этапов.

Часто страх перед родами от того, что женщина не проинформирована, что с ней будет происходить в этот период. Помочь могут врачи и акушеры родильного дома, которые подскажут, что делать, как дышать, чтобы отвлечься и уменьшить боль. Важно слушать врача и выполнять все его указания. Самое главное в родах помнить, что не так тяжело и больно вам, как вашему ребенку, который сейчас рождается на свет.

Малышу намного сложнее, чем маме. Любящий его домик куда-то выталкивает, сдавливает, не дает дышать. Ребенок переживает очень серьезное испытание и стресс. Для уменьшения риска возникновения проблем, надо внимательно слушать врачей и следовать всем их указаниям.

Большой помощью и поддержкой может оказаться присутствие на родах с вами близкого человека, которому вы доверяете. Этот момент стоит заранее обсудить с доктором.