Беременность

Партнерские роды.

Партнерские или совместные роды хоть и не новость, но обыденностью еще не стали, по крайней мере в России. Эта возможность предоставляется далеко не во всех роддомах, но с каждым годом их становится все больше.
О степени важности совместных родов, будущие родители узнают из различных курсов, школ материнства и подготовки к родам. Будущие мамы в большинстве случаев осознают степень важности присутствия супруга при рождении ребенка. Что касается отцов, то их зачастую приходится подталкивать к этому шагу.
Будущему папе важно объяснить всю потребность женщины в психологической поддержке, необходимой опоре. Не секрет, что для медицинского персонала, даже сверх внимательного, роды – эта ежедневная обыденная работа. И порой необходимая моральная поддержка не происходит. В самый ответственный момент некому держать роженицу за руку.
Есть категория мужчин, которые сами выражают желание присутствия при рождении своего малыша. Они как правило стойко выдерживают весь процесс, всеми силами поддерживая жену. А после, в течение всей жизни, вспоминают об этом с гордостью, говоря что рожали вместе супругой. Бывают случаи, когда новоиспеченному отцу доверяют перерезать пуповину и первому взять ребенка на руки. Если мужчина с непосредственным участием пройдет весь путь от зачатия до рождения, то его новая роль отца будет особо заслужена и оценена.
Но конечно нельзя не упомянуть мужчин, которые ни за что не согласятся на такое испытание. Это ни коем образом не говорит о меньшей любви или степени сопереживания. Возможно они просто мало осведомлены об этом или просто не могут видеть муки жены. На практике бывали случаи, когда от увиденного мужья падали в обморок, и помощь требовалась им.
Допускать или нет мужчину в родовую всегда остается на усмотрение врача. Как правило перед этим будущего папу ждет прохождение инструктажа. И при условии крепкого морального духа и сдержанности волнения совместные роды принесут огромное счастье как папе, так и маме.

После такого события, перенесенного вместе, нужно хорошо отдохнуть вдвоем. Преложите ему вместе отправиться, например, порыбачить, отличное место рыбалка в Астрахани. И вам хорошо, и муж с удовольствием отправится на рыбалку, и семейные отношения приобретут новый поворот. Подробнее о рыбалке в Астрахани можно узнать на сайте www.robi-r.ru.