Психология

Женская логика

Бытует мнение о своеобразной женской логике, которая значительно отличается от классической. Очень часто, особенно мужской пол, желает рассмотреть этот фактор подробней, дабы понять ход мыслей девушек.

К примеру, очень легко мы можем себе представить девушку, которая несколько дней выбирает, какой цвет помады ей подходит больше, шоколадный или сливовый? Ведь у каждого человека, имеется такая знакомая, которая, прейдя в косметический магазин с четким выбором, измучает консультанта вопросами о содержании помады и подходит ли выбранный ею шоколадный цвет, и в итоге выберет абсолютно неожиданный тон.

Редко наверно, встречается девушка, которая мается перед выбором купить парфюм или бытовой дозиметр. Но и здесь выбор может быть непредсказуем.

А как, же типичный случай, который тоже может охарактеризовать женскую логику. Впопыхах, так как девушки всегда куда-то опаздывают, вылетев из квартиры, на голову сыпется масса вопросов. Закрыла ли дверь? Выключила ли утюг? Где мои ключи? Деньги? Почему ответы на эти вопросы не найти ещё в квартире?

Также, интересный факт, то, что женщина всегда сможет отличить натуральную ткань от искусственной, запах гербер от запаха ландышей. Но возникает вопрос, почему женщина сможет отличить искусственную или естественную радиоактивность, только в случае если это как-то связано с её профессией? Такой тип женщин, которые выбирают такую работу, теряют свою женственность, хоть и приближаются на несколько шагов к логике.

Вывод – замкнутый круг, хотя его и не стоит разрывать. Вот, к примеру, на Западе, активная борьба за женские права и обязанности на уровне мужчины, пока не к чему хорошему не привела. Женщины, пытаясь приобрести все – теряют больше, чем получают. Раньше, мужской пол превозносил женщину на высшую ступень общества, а теперь женщина сама себя ставит на пьедестал, но поклонников при этом не прибавляется. В былые времена женщина действовала на мужчину незаметно, но эффективно,…да и сейчас, пожалуй, они не утратили такой способности.