Семейные отношения

Трудности семейной жизни и как с ними бороться

Распространенной проблемой в семье, является психологический террор. Он может быть как со стороны женщины, так и с мужской стороны.

Да, никто и не обещал, что семейная жизнь пройдет «без сучка, без задоринки». Семейная жизнь, эта такая себе полоса, над которой нужно постоянно работать. Именно от этой работы будет зависеть, белая это будет полоса или черная. Но не стоит, пугаться этого шага и рубить с плеча, ведь если отношения построены на любви, вы сможете преодолеть любые перемены и прийти к общему компромиссу.

Кто же такой психологический террорист. Это, можно так считать, отдельный тип мужчины, которые зачастую самовлюбленны и напыщенны. Такие мужчины, знают ответы на все вопросы и готовы научить других своим знанием. Также, такой тип мужчин, стремятся каким-то образом подстроить жизнь близких людей под себя и не редко думают не только о своих планах, но и о планах жены. Наблюдается такая статистика, что тиранами, становятся те мужчины, которые росли без сестер и братьев, либо были поздним ребенком. Такие люди привыкли получать желаемое по первому зову и тем самым манипулировали людьми. Также, возможен и вариант наоборот, когда ребенку уделяли недостаточно внимание, или подростком его «прессовали» сверстники. Такой тип мужчины, пытаются возместить недополученное.

Существуют, несомненно, такой тип женщин, которым нравится, когда за них принимают какие-либо решения и любят своих мужей за скрытость и проявление некой агрессии. Такие женщины чувствуют себя защищенными и непременно будут счастливы в такой семье. Но если же вам необходимо личное пространство и даже после того как став семей вы хотите остаться личность, то в этом случае с таким типом мужчин, вам придется побороться. В первую очередь, необходимо понять, что именно вас не устраивает в отношениях и что бы вы хотели изменить. Многие психологи советуют, чтобы побороть в себе страх одиночества, начать заниматься фотографией, для начала хотя бы записаться в фотошколу для начинающих, где научат делать качественные и красивые фотографии. Тогда, возможно, вы сможете прийти в общему компромиссу, не прибегаю к скандалам и ссорам. Так как мужчины, часто не замечают своей грубости и наглости, стоит об этом ему сказать. И не стоит забывать, что первый шаг к решению проблем – это признать, что проблема существует.