Уход за телом

Что необходимо знать, чтобы не было трещин на пятках.

Гладкие и чистые с мягкой кожей, так должны выглядеть здоровые и ухоженные пятки. Часто на пятках появляется множество косметических дефектов, к одним из которых относятся трещины. При этом данный дефект создает не только эстетический дискомфорт, но и болевой.
Трещины в основном возникают вследствие сухости кожи, при снижение эластичности. Также наличие трещин могут быть симптомами эндокринных заболеваний, различных авитаминозов. При использовании носков из синтетики также возможно возникновение трещин на пятках.
Если Вы заметили на своих пятках трещины, не нужно затягивать с их лечением, так как это потом придаст Вам много проблем. При своевременном лечении Вы легко и быстро от них избавитесь.
Очень важным моментов при лечении трещин пяток является установление причины их возникновения. Помните, если не будет устранена причина, то никакое лечение не поможет. Даже если Вы добьетесь положительного результата, то со временем трещины появляться вновь. В первую очередь необходимо обратить внимание на обувь, которую Вы чаще всего носите, вторым фактором, что провоцирует появления трещин, являются некачественные носки. В том случае, если Вы установили, что причина не в этих факторах, тогда обязательно нужно обратится к врачу, который после осмотра и ряда анализов сможет констатировать основную причину появления трещин на пятках.
Если Вы устранили причину, которая способствовала появлению трещин, теперь можно приступить к лечению, чтобы избавится от эстетического и болевого дискомфорта.