Уход за телом

Методы лечения трещин на пятках.

Основным препаратом, который используется для лечения трещин, является вазелин и все другие препараты на его основании. Перед тем как нанести слой вазелина на кожу, необходимо хорошенько пропарить кожу стоп в воде с борной кислотой (несколько чайных ложек). Данную процедуру лучше всего делать вечером, при этом оставляя вазелин на коже на всю ночь завернув стопу в пленку. Выполнять процедуру до полного исчезновения трещин.
При наличии на пятках глубоких трещин, перед нанесением вазелина, обязательно нужно втереть в кожу пяток мазь с антибиотиком, это обеспечит от попадания инфекции. Имейте в виду, если не лечить глубокие трещины, в дальнейшем может возникнуть грибок стопы – очень неприятное и трудно лечимое заболевание.
Также для быстрого избавления от трещин на пятках можно использовать процедуры на основе экстракта из корней девясила. Приложение на ночь, к коже пяток листьев капусты, обеспечивает хороший эффект. С утра обязательно нанести крем для увлажнения кожи.
Помимо трещин на пятках необходимо следить на кожей ног, в этом поможет фотоэпилятор hplight, который навсегда избавит от нежелательных волос на теле.
Чтобы сделать кожу стоп нежнее целесообразно, после горячей пропарки ног, нанести на кожу разогретое оливковое масло. Для поддержки нормального кровообращения стоит регулярно делать интенсивный массаж, для которого можно использовать крем для сухой кожи. Обязательно после таких процедур на ночь надеть носки из чистого хлопка.
При запущенных случаях, когда наблюдается воспаление трещин, нагноение без помощи враче в этом случае не обойтись. По этому внимательно следите за кожей Ваших стоп, придерживаясь при этом, всех правил гигиены.