Маникюр

Маникюр 2012 года. Тенденции моды.

Маникюр является неотъемлемой частью стиля любой женщины, поэтому в этой статье речь будет посвящена, целиком и полностью ему. С приходом нового 2011 года, в мире маникюра мало, что изменилось, но, тем не менее, перемены имели место быть. А, что это за перемены, и какие появились новинки речь пойдёт дальше.

Как и всегда одним из важнейших требований являются ухоженные руки, мягкая кожа, и опрятные ногти, без заусенцев, разумеется. Многие считают, что накрашенные ногти это уже полдела, однако это далеко не так. Как в прошлом сезоне, так и в нынешнем акцент делается на аккуратность и индивидуальность маникюра.

Накрашенные ногти допускаются лишь в том случае, если ногти имеют равномерную длину, ровную форму и аккуратно обрезанную кутикулу. В противном случае, ногти лучше покры

вать обычной, бесцветной основой под лак.

В 2011 году на первое место выходит яркость маникюра, однако только в том случае, если ваши ногти имеют ухоженный вид, речь о котором шла немного выше. Можно смело сказать, что этот год станет годом *стильного маникюра*. Поэтому, любительницы, различного мелкого рисунка на ногтях, и лепки пересмотрите на этот год свои вкусы, чтобы ваши ногтики стали предметом для подражания.

Когда то ранее так популярные длинные, острые ноготки и квадратные формы уходят в прошлое, уступая место овальной форме ногтя.

Продолжая тему длины, хочется отметить, что в этом году будет приветствоваться естественная длина ногтя, даже если она совсем немного выше пучки пальца

Что касается формы, то тут хочется отметить 2011 год станет настоящим пиком для маникюра под названием *Лунный*. В данном случае форма ногтя чем – то напоминает полумесяц и имеет очень элегантный, нежный и стильный вид.

Не отстаёт от *лунного маникюра* и давно полюбившийся нам французский маникюр, на этот раз, кончики ногтя модно покрывать лаками ярких тонов: алых, малиновых и лиловых. Тут можно помотреть различные техники рисунков на ногтях.

Что же касается наращенных ногтей, то в моде 2011 года они не значатся никак. Потому, что как говорилось ранее, предпочтение отдаётся натуральным и естественным ногтям. Но, если вы всё – же решили сделать наращивание, то не переусердствуйте с длинной и постарайтесь, чтобы ногти выглядели приближенно к естественным.

И напоследок хочется отметить, что мода есть мода, следовать ей хочется всегда, но при этом не стоит забывать о собственных предпочтениях и таком понятии, как *идёт вам что – то или нет*. Даже, если речь идёт о маникюре. Будьте модными, но при этом оставайтесь собой!