Уход за ногтями

Дефекты роста ногтей

Толщина ногтевой пластины может измениться в случае заболевания, травмирования или инфицирования основания, или корня. Если ногтевая пластинка отходит от ногтевого ложа в результате удара или повреждения, то в таком случае ноготь деформируется. Если ногтевое ложе было повреждено после утраты ногтя, то новый ноготь будет деформированный. Новый ноготь, как правило, отрастает за 4- 6 месяцев. Важно знать, что ногти не имеют такого свойства обновляться как волосы. Правильное лечение и уход за ногтями позволят избежать многих заболеваний ногтей.
Посинение или обесцвечивание ногтей. Происходит из-за плохого кровообращения, причиной может быть так же заболевания сердечно- сосудистой системы. В таком случае ногти могут стать голубовато- зеленого, зеленого, желтого, красного цвета. Ежели вы встретились с такой проблемой то лучше делать маникюр покрывая ногти лаком или сделать искусственные ногти.
Гематома (ушиб) ногтей – состояние, когда сгусток крови застывает под ногтем, при ударе, например. Засохшая кровь сцепляется с ногтевой пластиной и растет вместе с ней.
Заусенец – состояние, при котором кутикула ногтя лопается. К появлению заусениц может привести сухость кутикулы. Желательно сделать масляную ванночку, чтоб в заусеницу не попала инфекция.
Лейконихия – появление белых пятнышек на ногтях, обычно вызывается, если повредить основной ноготь. По мере того как ноготь вырастает, эти пятна исчезают.
Складчатый ноготь – поверхность ногтя остается плоской, но один или два конца пластины соединяются под углом 90 градусов и могут заходить за границы ногтевой пластины.
Грибки - это растительные паразиты, в число которых входят все виды грибков и плесени. Грибковые заболевания ногтей являются проблемой для косметических салонов, потому что грибок заразен и может передаваться от одного человека к другому если использовать непродезинфицированные инструменты.
И так подытожим, нельзя делать маникюр клиентам с инфекцией ногтя. В таком случае клиенту следует обратиться к врачу. Обратите внимание, что инфицирования бактериями Pseudomonas aeruginosa и грибковых заболеваний можно избежать, если строго соблюдать санитарные нормы. При искусственном наращивании ногтей необходимо четко выполнять все гигиенические процедуры.