Уход за ногтями

Оборудование для ухода за ногтями

Оборудование для ухода за ногтямиИ так первое что вам понадобится это инструмент.
Маникюрный столик с регулируемой лампой. Все? что вам нужно – это электрическая лампа в 40 Вт и выдвижной ящичек, где вы можете хранить инструменты и косметику. Если проводится наращивание гель обучение, то на столе еще необходим будет инфрокрасный прибор для быстрого высыхания геля.
Кресло мастера и кресло для клиентов. Кресла следует выбирать исходя из соображения эргономичности, удобства, прочности и легкости санитарной обработки.
Маникюрная подушечка. Изготовляется для размещения руки клиента в процессе выполнения маникюра. Перед каждым новым использованием подушечку следует накрывать чистым полотенцем.
Поднос – подставка. Предназначен для косметических средств: лаков для ногтей, жидкости для снятия лака и кремов
Чашечка для отмокания. В такой чашечке обычно отмачивают пальцы клиента в теплом мыльном растворе. Как правило, ее изготавливают из пластмассы, фарфора или стекла, чтоб ее удобно и легко было мыть.
Дезинфицирующий контейнер. Особо важный элемент оборудования. Должен иметь размеры, достаточные для размещения дезинфицирующего раствора, в который помещаются инструменты для санитарной обработки. Контейнер должен быть снабжен крышечкой, которая предохраняет раствор, когда контейнер не используется. После извлечения инструментов из контейнера следует промыть их водой или протереть спиртом. Если контейнер не имеет подъемного поддона, тогда инструменты можно из него извлечь пинцетом или щипчиками. В дезинфицирующий раствор руки опускать нельзя, а так же инструменты, если они плохо очищены.