Психология

Повод внести коррективы в свою жизнь

Бывают моменты, когда абсолютно не хочется вникать в семейные проблемы и выяснять отношения со своим любимым мужем. И даже не хочется допускать такую мысль, что в отношениях наступил кризис. Хочется каких-то изменений в жизни.

Практически у каждого человека рано или поздно возникала мысль: “С понедельника начну новую жизнь!”, почему именно с понедельника? И что имеется в виду под словами “новая жизнь”?

Думая об этом, помните, что Ваша “старая” жизнь никуда не денется, только подумайте, что каждую минуту мы создаем какую-то свою историю, с помощью различных действий и поступков. Выбор того или иного действия не случайный, одни мы считаем наиболее оптимальными в конкретной ситуации, а другие приносят нам удовольствие. Отказываясь от каких-то своих действий мы, в первую очередь, отказываемся от проявления своего внутреннего “Я”, что чревато последствиями. Иногда на принятие решения изменить свою жизнь может повлиять необычный сон. Чтобы понять, что значит приснившейся сон, стоит посмотреть сонники толкование снов, а уэе потом принимать какие-либо решения.

Однако не нужно сразу думать о том, что все вредные привычки и слабости нужно списать на свою собственную уникальность. Первым шагом к осознанности является принятие себя, оно включает Ваше отношение к окружению и психология любви. Только приняв себя, у Вас появляется шанс понять природу действий и поступков, которые движут Вами и сделать правильные выводы из всего этого.

Но вернемся к указанному ранее вопросу: Почему так называемую “новую” жизнь все хотят начать именно с понедельника? Этот вопрос можно отнести к риторическим, ибо ему суждено остаться без ответа. Можно лишь сказать, что у всех людей есть одно общее свойство – привычка заключать себя в какие-то рамки – психологические, временные и другие, их довольно много.

Но неужели не стоит пытаться что-то изменить в своей жизни?

В первую очередь, безусловно, нужно избавится от накопившихся штампов, например, хочу измениться и внести что-то новое в свою жизнь, с понедельника начинаю избавляться от вредных привычек, и просто отдохнуть. После чего нужно понять, что именно Вас не устраивает в жизни и начинайте делать первые шаги по изменению жизни, старайтесь избавиться от пустого и отвлекающего внимание.

Если Вы очень любите кино начните собирать свою коллекцию фильмов и вместо того, чтобы вечером смотреть по телевизору совершенно неинтересные каналы, поставьте один из любимых фильмов из Вашей коллекции. Или же займитесь обустройством дома, ведь иногда бывает так, что из-за дискомфорта в окружающем мире, очень сложно добиться гармонии во внутреннем. Старайтесь совершать какие-то незначительные поступки и действия, ведь, как известно, вся наша жизнь состоит из мелочей.

Избавляясь от вредных привычек, помните, что место этой привычки может занять что-то более вредное и неприятное. Старайтесь восполнять эти места чем-то полезным и хорошим, что вследствие сможет увлечь вас.