Уход за ногтями

Косметика для ухода за ногтями

Косметические средства для ногтей и рук различаются по составу и применению в зависимости от предназначения.
Антисептическое средство. Используется для профилактики инфекций в тех случаях, когда на коже есть повреждения.
Базовый грунтовочный состав. Это бесцветная жидкость, которая наносится на натуральные ногти до нанесения цветного лака. Это способствует тому, что лак лучше закрепляется на поверхности ногтя.
Кремы для кутикулы. Это крем на ланолиновой основе или эфирном масле. Такой крем можно использовать ежедневно для умягчения ломких ногтей.
Масло для кутикулы. Специальный маслянистый состав для смягчения или смазывания тонкой пленки (кутикулы) вокруг ногтей на руках и ногах.
Кремы и лосьоны для рук. Рекомендуется для сухой, обветренной или раздраженной кожи. В состав кремов для рук входят мягчительные и увлажняющие средства. Могут использоваться на завершающей стадии маникюра. Лосьоны для рук имеют сходный состав, однако более жидкую консистенцию, за счет входящего в них масла.
Удалитель тонкой пленки или растворитель. Раствор, состоящий из щелочей, глицерина и воды, который используется для смягчения и удаления отмершей кутикулы вокруг ногтя.
Жидкость для придания ногтям блеска или лак для ногтей. Вязкая жидкость для окрашивания ногтей или придания им лоска. Представляет собой нитроцеллюлозы в летучих растворителях, таких как амилацетат, в него добавляет смягчитель, например касторовое масло.
Отбеливающий состав для ногтей. Средство, используемое для удаления пятен и отбеливания ногтей.
Кондиционер для ногтей. Состав, содержащий увлажняющие ингредиенты для предотвращения сухости и ломкости ногтей. Наноситься на сухие чистые ногти.
Упрочняющие составы для ногтей. Продукты, предназначенные для предохранения ногтей от расщепления или расслоения. Наносится на ногти до нанесения грунтовочного состава. Существует три вида упрочняющих составов: белковые, формальдегидные и на базе найлонового волокна.