Макияж

Макияж “smoky eyes”(“дымчатые глаза”)

Хотите выглядеть загадочной и гламурной? Значит макияж в стиле “smoky eyes” – именно то, что вам надо. С помощью этого макияжа вы достигните утончённого и загадочного образа, полностью раскроете свой неповторимый потенциал красоты. Благодаря его необычности и в тот же момент легкости в исполнении этот макияж не один сезон пользуется огромной популярностью.

І этап.
Кругом глаза, легкими похлопывающими движениями кончиков пальцев, замаскируйте раздражения и другие незначительные изъяны кожи, тем самым подготовив идеальную основу для макияжа.


ІІ этап.

С помощью круглого спонжа слегка нанесите тонкий слой пудры, для того, чтобы макияж лучше «зафиксировался». Так он продержится намного дольше обычного, обеспечив вам сказочно безупречную кожу.

ІІІ этап.


В зависимости от вашего естественного оттенка бровей нужно подобрать подобный оттенок карандаша, чтобы подкорректировать красивую форму бровей. В данном случае применяется карандаш светло-коричневого цвета.


ІV этап.

Сделайте ваши глаза выразительными, подрисовав их сверху и снизу по внешнему краю с помощью черного карандаша. Это придаст вашему взгляду соблазнительности и выгодно подчеркнет ваши глаза.


V этап.

Для того чтобы грани линии карандаша выглядели мягче, их надо слегка растушевать небольшой кисточкой для теней. Это придаст вам изысканности, естественности.


VІ этап.

С помощью мягкого аппликатора или подушечками пальцев нанесите темно-серые или черные тени чуть выше линии карандаша. В этих целях лучше использовать рассыпчатые тени, стойкий цвет которых сделает ваши глаза больше и выразительней. Слегка растушуйте. Этим вы достигните смягчения образа.


VІІ этап.


Затем на всё веко нанесите тени нейтрального шоколадного оттенка. Для этого лучше использовать плоскую щетинистую кисточку. Отлично сливаясь с более темным оттенком карандаша, тени создадут неповторимую гармонию красоты, смягчая макияж глаз и предавая им выразительности.


VIII этап.

Прежде чем красить ресницы их нужно завить щипчиками. Затем покрыть верхние реснички черной тушью. Слипшиеся ресницы аккуратно разъединить, после чего еще раз пройтись тушью. То же самое проделать и с нижними ресницами. Это сделает ваши ресницы длиннее и гуще, а образ будет выглядеть более сексуально.


ІХ этап.

Сделайте ваши губы выразительными, придайте им желаемую форму с помощью контурного карандаша для губ. Это добавит губам объема, подчеркнет природную красоту, а также удержит помаду от растекания.


Х этап.


После того, как вы обвели контур губ карандашом, с помощью тонкой кисточки с натуральным ворсом покройте их тонким слоем мягкой помады прозрачного персикового оттенка. Затем, осторожно промокните губы бумажной салфеткой и нанесите ещё один слой помады. Это придаст вашим губам солнечного блеска и пикантной соблазнительности. Вы будете иметь чувственные, пухлые губки.


ХІ этап.

Для завершения образа придайте своим щекам природный румянец и желаемую форму с помощью нежно-розовых румян. Наносить их надо легким взмахом кисточки, на верхнюю часть скул, так, чтобы они не были главным акцентом, а лишь придавали образу завершенности.


Такой макияж часто используют невесты. Можно посоветовать свадебный салон Гармония в Москве, где представлены самые шикарные свадебные платья по умеренным ценам и самые стильные свадебные туфли.