Психология

Станьте самой обаятельной и привлекательной

Не так просто полюбить себя, но всегда есть возможность исправить ситуацию. Есть несколько признаков, которые показывают, что женщина себя любит.

  • Внутреннее спокойствие
  • вера в себя
  • другие люди рады ее видеть
  • она хорошо чувствует свое тело, всегда «держит спину»
  • спокойное и ровное дыхание

Как же полюбить себя?

1.Напишите себе любовное письмо. Это поможет вам осознать свои достоинства и поверить в себя. Опишите все, за что вы гордитесь собой, чего вы добились и за что вас ценят другие. Отправьте письмо на электронную почту! Пишите регулярно, причем каждый раз пусть это будет новый текст.

2. Простите себе все: ошибки и промахи, совершенные в жизни. Это позволит идти вперед, не ощущая чувства вины. Для этого поделите лист бумаги на три колонки. Слева напишите то, что вы, по вашему мнению, сделали неправильно. Во второй столбик – «срок давности». Затем, прочитав все пункты, запишите в третий столбик одинаковые слова – «Я себя прощаю». Перечитывайте каждый раз, пока действительно простите себя за все. Поднять свою самооценку помогут знания. Например, самоучитель английского языка – отличный способ докузать себе, что ты сможешь выучить английский и свободно общаться на этом языке, найти хорошую работу и много путешествовать.

3. Контролируйте состояние своего тела, держите осанку. Это повысит самооценку и научиться избавляться от мышечных зажимов и позволит расслабиться. Выполняйте следующее упражнение сначала в спокойной домашней обстановке, а затем можно использовать его и вне дома. Упражнение выполняется так: задавайте вопросы, обращаясь к себе и прислушиваясь к своему телу. Вы поймете, когда появляются спазмы, неприятные ощущения, после чего сможете избавиться от них. Вопросы могут быть следующие: как ты сидишь и стоишь, какое положение твоих ног, какая осанка, что с мышцами шеи, лица, напряжены они или расслаблены и т.д. Усложните задачу и выполняйте упражнение, когда с кем-то разговариваете, стоите в очереди, когда вас ругают и др.

Кроме того, каждое утро, умываясь или нанося макияж, говорите, какая вы красивая, как вы любите себя и гордитесь собой. И тогда вы почувствуете себя самой лучшей, ведь вы этого достойны!