Маникюр

Завершающий этап маникюра

Выберите цвет лака, который понравился клиенту из предложенных вами. Опустите кисточку на дно бутылочки, и прежде чем наносить вытрите о края бутылочки лишний лак. Оставшегося лака вам должно хватить на один ноготь. Постарайтесь не погружать кисточку еще раз, а распределить лак равномерно. Это завершающий этап подходит как для мужского маникюра, так и для женского.
Угол наклонения кисточки для удобного нанесения должен быть примерно 25 градусов. Наносите лак от начала роста ногтя до свободного кончика. Старайтесь не наносить много слоев лака, иначе поверхность ногтя будет неровной и некрасивой. Чем больше слоев лака вы будете наносить, тем более неаккуратно и неэстетично будет выглядеть ноготь. Если все же остались незакрашенные участки ногтя, то это можно исправить, нанося второй слой лака. Больше наносить не следует.
В завершении если еще остался лак, то удалите его. Для этого намотайте ватку на пилочку и уберите остатки лака по краям ногтя.
Вот несколько советов, которые вы можете дать своим клиентам, об уходе за ногтями в домашних условиях: втирать в кожу вокруг ногтя, хотя бы раз в неделю, масло лимона, которое придает ногтям эластичность, то есть ногти меньше ломаются. Или оливковое масло замедляет процесс старения кожи. Масло авокадо, о котором мало кто знает, так же способствует росту ногтей. Мало виноградных косточек, в которых содержится большое количество полезных веществ, способствует омоложению кожи.
Хорошо укрепляет ногти ванночка из морской соли, которую можно делать 2- 3 раза в неделю. Так же полезно для роста ногтей есть морепродукты, в которых, как известно, йод, кальций а так же много других полезных веществ.