Фитнес

Танцевальное направление стрип-дэнс

Практически каждый видел танец профессиональной танцовщицы-стриптизерши на экране телевизора или в ночном клубе. Наблюдая, как танцовщицы двигают телом, со стороны кажется, что ничего сложного в этом нет. Достаточно небольшой танцевальной подготовки и хорошей формы тела. Но это не так. Далеко не каждая девушка сможет заворожить зрителя эротическим танцем. Профессиональные стриптизерши должны обладать солидным танцевальным опытом и гибким телом. Настоящие профессионалы в этом направлении танца обладают способностью обольщения, даже не снимая при этом одежды.

Стрип-дэнс сейчас относится к одному из направлений фитнеса. Основной акцент в этом танце ставится на развитие гибкости и пластичности тела. Немаловажным является также хорошая способность координации тела в пространстве. Для того, чтобы освоить навыки стрип-дэнса, нужно изучить множество танцевальных элементов, таких, как современная хореография, пластичные и эротические движения, развить гибкость. Занятия этим танцем помогает не только подтянуть и укрепить мышцы тела, но также поднять настроение и чувствовать себя увереннее. Сейчас практически все большие фитнес центры предлагают направление стип-денса.

Стрип-дэнс – уникальное направление в танце, поскольку здесь объединяются как быстрые, динамичные движения, так и медленные, пластичные. Благодаря этому, каждая группа мышц организма задействована в работе. Этот танец помогает обрести гармонию с собственным телом, научит красиво двигаться не только под музыку, но и в обычной повседневной жизни. Музыка, под которую танцуют стриптиз, обычно расслабляющая, легкая, но вместе с тем ритмичная. Чтобы хорошо танцевать, необходимо закреплять движения, разученные на занятиях, в домашних условиях наедине с зеркалом.

Стрип-дэнс помогает избавиться от множества комплексов, стать более смелой. Это танец, в котором нет границ для воображения. Разученные движения можно разбавлять своими, которые могут придать остроты и изюминку танцу. Большое значение в успехе танца играют одежда и аксессуары. Танцуя стриптиз, можно задействовать практически любые предметы, например стол или зонтик, шляпку или прозрачный платок.

В этот танец легко можно включать элементы других спортивных или танцевальных направлений. Например, акробатические элементы или некоторые приемы танцев живота станут интересным дополнением к плавным движениям танцовщицы.

Одежду для стрип-дэнса выбирают совершенно произвольно, но особое внимание уделяется именно ее сексуальности. Поэтому танцовщицы-стриптизерши одеты обычно в полупрозрачные или открытые наряды, которые подчеркивают их достоинства. Главное, чтобы девушка чувствовала себя в одежде комфортно и привлекательно.

Даже если после овладениями навыков стрип-дэнса вы не будете выступать на публике, это совершенно не важно. Вы получите много новых приобретений изучая этот танец. В конечном итоге, натренировавшись перед зеркалом, влюбившись в свой образ и поверив в себя, вы подарите незабываемый танец вашему любимому, который, без сомнения, оценит его.

Стрип-дэнс является отличной зарядкой для тела, не утомительной, не однообразной, развивающей воображение и помогающей научиться любить себя.