Фитнес

Секреты Тай-бо

Тай-бо относительно недавнее направление спорта, который объединил в себя некоторые элементы других видов спорта таких, как каратэ, какбоксинг и аэробика. Благодаря этому, занимаясь Тай-бо, можно не только научиться защищаться, но и приобрести красивое тело.

Тай-бо с каждым годом становится все популярнее, привлекая к себе спортсменов, занимавшихся другими видами спорта. Его также называют боевой аэробикой. Это уникальное спортивное направление, которое подходит как для мужчин, так и для женщин.

Растущее количество женщин, занимающихся Тай-бо, легко объясняет тот факт, что этот вид борьбы помогает не только сжечь лишние калории, но и приобрести умения постоять за себя. Это крайне необходимо в наше время, когда далеко не всегда рядом находится человек, способный защитить от опасности.

По истечении всего лишь месяца, занимающиеся Тай-бо теряют 4-5 кг, что связано с активными движениями и силовыми нагрузками при занятиях этим видом спорта. Заниматься боевой аэробикой интересно, поскольку в комплекс упражнений входит не только физическая тренировка организма, но также развитие сознания. Если Вы страдаете ожирением, и на берах есть целлюлит, тогда стоит использовать душ шарко, который быстро поможет разбить жировой слой.

Занимающиеся Тай-бо помимо тренировок медитируют и занимаются аутотренингом. Стоит только попробовать этот вид спорта и вас уже невозможно будет остановить. Программа упражнений подходит как для новичков, так и для спортивно подготовленных людей. Кроме красоты тела Тай-бо приводит к потере комплексов и неуверенности в себе, нерешительные люди становятся смелыми и активными.

Для начала этим видом спорта лучше всего подготовить свой организм на занятиях степ-аэробики, и уже потом приступить к тренировкам Тай-бо. Оптимальная одежда для боевой аэробики – шорты и майка из хлопка. Обувь должна быть удобная. В спортзалах для Тай-бо чаще всего установлено зеркало на всю стену для того, чтобы лучше оттачивать движения и исправлять допускаемые ошибки. Также в помещении размещают грушу для отработки боевых приемов. Тай-бо необходимо заниматься регулярно.

Занятия Тай-бо начинаются, как и в любых других видах спорта, с разминки. Для разогрева мышц используют элементы степ-аэробики, бег, прыжки. Хорошо для начала руками и ногами поколотить грушу. Интересным является окончания занятия – специальный бойцовский танец, научить которому может только профессионал Тай-бо.

Тай-бо можно заниматься и самостоятельно по учебникам и видеороликам.

Основными приемы, применяемые в Тай-бо, являются некоторые элементы каратэ. Например, всем известные удары рук в пустоту. При этом используют гантели. Также удары ног во все стороны. Есть в боевой аэробике и специфические элементы, каждый из которых имеет свое красивое название, например «Атакующий богомол» или «Огненный дракон».

Этим видом спорта оптимальнее всего заниматься в летнее время на свежем воздухе. Лучше всего проводить занятия каждый день хотя бы по 20 минут.

Занимаясь Тай-бо тело приобретает силу, здоровье, красоту, а дух становится сильным и выносливым.