Макияж

Макияж в стиле ретро: путешествие во времени

При просмотре старых фотографий вам, скорее всего, кажется, что женщины прошлого были намного красивее. Это мнение невозможно однозначно подтвердить или отвергнуть. Наверное, более чистый воздух и экология вообще позволяли красавицам прошлого выглядеть именно так. Фото- и кинематографическое искусство прошлого также делают свое дело. Загадочные и таинственные темные тона и сегодня выглядели бы не хуже. Кроме этого стоит обратить внимание на стиль классических причесок и гладкой кожей, которая придает красотке еще больше женственности. Однако эти классические приемы актуальны и сейчас. О них мы и поговорим далее.
В классическом стиле макияжа очень важна база, а не конкретный стиль. Лицо должно быть очень гладким, подобно скульптуре, как будто мастер высек его из слоновой кости. Тогда к нему можно применить любой образ. Правильное сочетание одежды и ее цвета позволит Вам в любой ситуации и в любом месте выглядеть стильно.
Кожу лица нужно загрунтовать как можно более тщательно. Это также касается губ и век. Для данной процедуры нужно использовать консилер, атласную расписную пудру. Все это приложить к макияжной базе. Консилер выбирается таким образом, чтобы он оказался на полтона светлее базы. С его помощью аккуратно маскируются тени и круги в области под глазом, под бровями, область крыльев носа, а также та складка, что лежит между губой и подбородком. Рассыпная пудра же, которую следует нанести большой натуральной кистью, даст тону вашего лица матовость и равномерность. Раньше румяна использовались очень редко. Однако имеется один прием: нужно воспользоваться такой рассыпной пудрой, чтобы она оказалась темнее основной на тон (или минеральную, блеск умеренный). Это скульптурирует и подчеркнет скулы, кончик вашего подбородка и «ребра» носа. Теперь ваша кожа подготовлена к нанесению классического макияжа.
Классический стиль обычно отличается глубокими таинственными глазами. Линия должна быть подчеркнута мягким карандашом темно-синего оттенка. Брови должны выглядеть естественно, иначе вы потеряете класс. Обычно классический стиль дополняется накладными ресницами. Если же их нет, то вы можете применить качественную тушь и щипчики, чтобы завить ресницы. Щипчики очень маленькие, однако они позволяют сильно преобразить даже самые невзрачные ресницы. Капли «визина» позволят снять напряжение с глаз и придать им блеск.



Все мы видели завораживающие улыбки знаменитых актрис прошлого с телеэкранов. Каким же образом они смогли получить такие губы, используя приемы классического макияжа? Здесь используется не только помада. В классическом макияже есть такое понятие, как «лук Купидона». Это слегка скорректированный подчеркнутый изгиб губы (если посмотреть на верхнюю губу, то ее изгиб будет похож на лук). Для того, чтобы придать губе нужную форму, можно использовать праймер и карандаш такого цвета, который будет гармонировать с помадой.

Если вы желаете создать образ в стиле ретро, нужно отказаться от помады с блестящим эффектом. Она появилась только в 50-х годах. Для того, чтобы матовый оттенок губ передавался верно, нужно при помощи карандаша «начертить» форму, после этого заштриховать губы. Затем тонкой кисточкой нанести помаду и румянцем припудрить губы. Этот классический макияж очень стойкий. Для того, чтобы придать губам лаковый эффект, вместо румян нужно нанести блеск. Однако блеск требует периодического обновления. Началась мода на красную помаду. Теперь стали модными полные губы и форма рта «бутон».