Модные тенденции в одежде

Одежда в байкерском стиле. Теперь еще больше гламура

Мода постоянно меняется. Это видно на многочисленных показах различных направлений и стилей одежды. Но среди этих стилей есть и такие, которые ни как не хотят уходить в тень и всегда возвращаются вновь. Именно к ним и относится байкерский стиль.

Разумеется, его нельзя считать оригинальным и новым. Однако он смог потеснить одежду в военном стиле «милитари» и занял прочное место в сезоне-2011-2012. Особенно это заметно в летней коллекции Burberry. Поэтому каждой моднице стоит приобрести какие-либо аксессуары в байкерском стиле.

Кожаные куртки – первое, что приходит в голову при мысли о байкерах. Байкерские куртки, или «косухи» – обязательный атрибут каждого байкера. Однако вам может подойти далеко не каждая. В этом сезоне популярны куртки с эффектом поношенности, в винтажном стиле, с оригинальным декором. Особенно красивы модели с металлическим оттенком и куртки, сшитые из кожи разных цветов. В случае, если вы предпочитаете черный цвет, обратите внимание на оригинальные модели. Например на такие, которые изготавливает Balmain. Эти куртки сочетают в себе стиль милитари и байкерский стиль.
В сезоне-2011 весьма актуальны модели с рукавами, застегивающимися на молнию. Также красиво выглядят пояски из темной кожи, ремешки на полах, рукавах и воротниках. Все эти детали придают любой бунтарской байкерской куртке элементы гламура и женственности.

Кроме куртки обязательным элементом байкерской моды являются кожаные брюки темных цветов. Но в наступающем сезоне в дизайне брюк появятся существенные изменения. Это постельная цветовая гамма, накладные карманы, заклепки на молнии. Чем больше деталей, тем более острым и оригинальным будет ваш стиль. Вы можете полностью отказаться от простых леггинсов, на которых нет ни каких украшений.

Стоить отметить тот факт, что теперь юбки также допустимы у любителей байкерского стиля. Куртки-косухи очень хорошо сочетаются с юбками из кожи. Юбка не обязательно должна быть темной. Можно использовать и светлые тона. В этом сезоне юбка должна отличаться не аксессуарами, а отделкой. В моде комбинация различных молний, ремешков, фактур.
Ботинки или сапоги также являются неотъемлемым атрибутом каждой байкерши. Рок звезды обычно стараются подчеркнуть свою женственность. Любительница же байк стиля должна своей обувью подчеркнуть контраст. Поэтому они должны обратить внимание на стильные, чуть грубоватые сапоги с оригинальной отделкой.