Фитнес

Будущее – за фитнесом

Женщины всегда стремились к идеальным формам, стройной и гибкой фигуре, лишая себя привычных маленьких радостей в виде любимых сладостей и блюд, которые попадали в разряд «опасных» по своему содержанию калорий и подвергая себя многочисленным, проверенными подругами, способам снижения веса.
А ведь секрет успеха прост: комплекс физических упражнений для укрепления мышечного тонуса в сочетании со сбалансированным рационом питания. Это и есть основные преимущества занятия фитнесом.
Фитнес – это не просто комплекс упражнений, сохраняющих здоровье и молодость, это стиль жизни, нацеленный на гармоничное и сбалансированное развитие вашего тела.
Фитнес сочетает мероприятия для похудения с занятиями по развитию мышечной массы. Упражнения могут быть самыми разнообразными и осуществляться по таким направлениям:

  1. Пилатес – релаксационные упражнения, снимающие мышечные зажимы и напряжение мускулатуры. Техника пилатеса направлена на координацию движений в пространстве путем концентрации на важных группах мышц и дыхании
  2. Бодифлекс объединяет упражнения как для развития всех групп мышц, так и наиболее «уязвимых» с техникой диафрагмного дыхания, возвращает упругость мышцам и коже.
  3. Фитбол включает стандартный набор упражнений, выполняемых сидя или лежа на гимнастическом мяче, ощутимо снижает вес, добавляет эффектности бедрам и ягодицам.
  4. Акваэробика – сочетает преимущества аэробики с благотворным влиянием воды, прекрасно тонизирует мышечную систему, укрепляет нервную, улучшает упругость и эластичность кожи.

Доверьтесь опытному фитнес-тренеру, который с учетом особенностей конституции вашего тела и возраста, характера и имеющегося опыта физических нагрузок, подберет для вас индивидуальную программу занятий, даст рекомендации по выбору тренажеров и структуре питания. А для занятий дома можно купить беговую дорожку torneo inita и гантели.
На достижение конечных результатов могут повлиять факторы, связанные с условиями внешней среды, например, температурный режим в зале. Кроме того ваши достижения будут прямопропорциональны психологическому настрою. Целеустремленность и настойчивость станут добрыми помощниками в реализации поставленных задач. Важно верить в успех и своими мыслями способствовать его достижению. Здоровый дух – плод здорового рассудка!