Модные тенденции в одежде

Тенденции молодежной моды 2012

Молодежный стиль можно смело назвать самым изменчивым и любопытным направлением среди существующих течений моды. Решаясь на непредсказуемые эксперименты, молодежная мода дает свой неповторимый взгляд на банальные и общеизвестные вещи. Эта отличительная черта связана, в первую очередь, с особенностями подросткового возраста – периода поисков себя и своего места в мире, периода самопознания и самовыражения. Стремление найти себя откладывает отпечаток не только на поведение и образ мыслей, но и на то, что молодежь готова носить.

Нет ничего удивительного в том, что вернувшись с учебы, ты снимаешь свою униформу а-ля «Я – примерная ученица» и облекается в отвязный топ и блестящие лосины. Естественно абсолютно все: сегодня ты в чопорном костюме выступаешь на конференции, а завтра тебя можно будет увидеть в старых потертых джинсах на рок-концерте. Молодежная мода абсолютно независима и крайне демократична! Свадебный салон в Москве располагает всеми самыми модными и стильными новинками в молодежной свадебной моде.

На сегодняшний день на рынке молодежной одежды можно найти все, что угодно. Но без чего подростковый гардероб точно не может обойтись? Правильно, джинсы! Трудно найти более универсальную и комфортную вещь. Это самая популярная одежда подростков на всех континентах. Хотя, конечно, с небольшими оговорками: желательно, что бы джинсы были от известного бренда, и с некой модной и актуальной особенностью, будь то цвет, или покрой.

Удобство и практичность это довольно существенная отличительная особенность подросткового гардероба, но нельзя отводить на второй план роль одежды, как средства самовыражения и привлечения внимания. Итак, какие тенденции молодежного стиля сегодня находятся на пике моды?

В текущем сезоне снова входит в моду «хищная» раскраска, но дизайнеры уже не ограничиваются принтом под мех леопарда и тигра. Теперь можно щеголять в одежде, имитирующей экзотичный окрас зебры и даже павлиний хвост. Ярко, броско и экстравагантно! Под стать запросам молодежи! Подобный принт уместен не только в верхней одежды, но и в выборе аксессуаров – обуви, перчаток и сумок.

Как и в прошлом сезоне, остается актуальной практичная «военная» тема в одежде. Стиль «милитари», особенно в женской молодежной одежде, своей противоречивостью неизменно пользуется популярностью у молодых. Это могут быть ботинки в милитаристском стиле, напоминающая бушлат или мундир верхняя одежда, брюки-галифе.

Новое звучание в молодежной моде получил вельвет, бархат и мех. Из бархата сегодня шьют не вечерние наряды, а брюки и жакеты, а мех окрашивают в самые невообразимые цвета!

Стиль молодых не приемлет обыденности, его девиз – будь ярким, неординарным во всем! Взрослому человеку приходится работать не покладая рук, чтобы поддержать свое реноме и удивить окружающих багажом благовоспитанности, образованности или эрудиции. Подросток же выражает свой внутренний мир с помощью своего внешнего облика. Именно в этом и заключается причина обостренного интереса стилистов и дизайнеров к молодежной моде – отразить всю глубину душевного мира подростка в его внешнем виде – в его одежде.