Имидж и стиль

Учимся носить одежду с блеском

Наступающий год снова принес популярность тканям, отражающим свет. Мода 2012-2013 поддерживает все сверкающее и блестящее. Блеск придают одежде как декоративные детали – пайетки, стразы, бисер, так или тип ткани. Но можно ли блестеть одновременно не только нарядом, но и утонченным вкусом? Как носить блестящую одежду и не выглядеть безвкусно? Прислушаемся к рекомендациям стилистов!

В выборе одежды крайне важно ее предназначение. Согласитесь, что появиться в деловом костюме на вечеринке в клубе – это, как минимум, нелепо. Однако не стоит отказывать себе в небольших нарядных деталях, тем более что это только поддержит ваше амплуа экстравагантной и неординарной личности.

Используя блестящие предметы гардероба и аксессуары, сочетайте их с матовой одеждой – это дополнит ваш образ. И, конечно же, не забывайте об умеренности. Заказать модные платья оптом с блестящими элементами и без можно в магазине allyfashion.ru.

Пожалуй, самая главная особенность любого акцента с блеском, в том, что он на сто процентов переводит на себя взгляд. Зная это свойство, можно легко и непринужденно акцентировать выигрышные стороны своей фигуры и, наоборот, отвлекать внимание от проблемных зон. Обладательница осиной талии может выигрышно подчеркнуть ее тонким перламутровым пояском. И наоборот, если вы хотите отвлечь внимание от не очень стройных ног: «блестите» в другом месте, например, накиньте на плечи сверкающий шарф!

Существует простое правило для блестящей одежды: чем больше блеска источает деталь одежды, тем меньше должен быть ее размер. В противном случае, отражающая свет поверхность начинает вызывать раздражение, быстро утомляя человеческий глаз. Кроме того, блестящая ткань вызывает еще один эффект, который понравится далеко не всем: эффект увеличения объема. Если же вас это не пугает, и вы решились на блестящее платье, дизайнеры рекомендуют выбирать простой крой – хедлайнером вашего гардероба становится структура ткани, а не фасон.

Пересмотрите свой гардероб, наверняка, у вас найдется несколько блестящих предметов. Попробуйте разные сочетания! Терпение окупится с лихвой – искусно подобранная блестящая деталь поможет подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки!