Макияж

Выбираем тушь для ресниц

Ресницы это то, что делает женские глаза выразительными, привлекательными и загадочными. Но от природы ресницы не у всех длинные и густые. Поэтому, для достижения желаемого эффекта необходимо пользоваться качественной тушью, которая не наносила бы вред Вашему здоровью.

Подобрать для себя тушь сегодня очень непросто, так как промышленность выпускает огромное количество новинок. Среди них есть лечебные туши, туши с повышенным содержанием питательных добавок и другие. Возьмем, к примеру, лечебные туши. Они не имеют красящих веществ и содержат много микроэлементов, протеинов и витаминов. Отдельно можно выделить туши гипоаллергенные, которые содержат большое количество витаминных компонентов, касторового масла и специальных защитных веществ, не вызывающих аллергию. Помимо туши стоит использовать еще и специальные кондиционеры и укрепляющие маски для ресниц. Если посетить орифлейм официальный сайт, то там можно найти много качественных тушей для ресниц.

Как же правильно выбрать тушь? Прежде всего, нужно поинтересоваться датой выпуска товара и страной-производителем. Потом посмотреть на консистенцию туши. Она не должна быть слишком жидкой или густой. Обратите внимание и на запах. Если он очень резкий, то это означает, что в изделии содержится большое количество растворителя. Качественная тушь почти не имеет запаха. Кроме того, она не должна раздражать глаза, склеивать ресницы и осыпаться. И самое главное – не следует покупать тушь, которая стоит на витрине, так как ее могли открывать десятки или сотни посетителей.

Кроме того, при покупке туши нужно помнить, что она выбирается под цвет Ваших глаз. Например, темноглазым блондинкам подойдут черные или серые оттенки, а брюнеткам со светлыми глазами – классические черные и темно-синие.

И еще один очень важный момент: чтобы избегать повреждения очень нежной кожи века, для смывания туши нужно использовать только специальные средства для удаления макияжа. Это поможет Вам всегда быть красивой, привлекательной и загадочной, не нанося при этом ущерб своему здоровью.