Имидж и стиль

Женщина и ее духи

Ароматы играют очень большую роль в нашей жизни. Они оказывают воздействие на подсознание, в результате чего мы можем воспринять или оттолкнуть объект противоположного пола. Искусством вызывать чувства при помощи ароматических масел умело пользовались еще египетские женщины.

Сегодня, чтобы подобрать себе духи, нужно придерживаться определенных правил. Прежде всего, нужно учитывать свой возраст. Так, например, для молодого человека больше подходят легкие ароматы, а для зрелого – лучше использовать глубокие. Кроме того, нужно следить за рекламой фирм-производителей. Только по одним сюжетам рекламных роликов можно найти свой запах. Женская парфюмерия основана на на семи базовых парфюмерных типах ароматов. К ним относятся: кожные, древесные, фужерные, цветочные, амбровые, шипровые и цитрусовые. Из них нужно выбрать тот, который больше всего подходит Вам. Если же Вы предпочтете несколько ароматов – это еще лучше, так как у Вас появится возможность постоянно менять свой типовый аромат.

Пережде чем купить элитный парфюм не забудьте о гармонии внешности человека и парфюмерии. Наши предки считали, что той или иной внешности соответствует свой определенный аромат. Однако со временем это правило устарело. Современная женщина может использовать несколько флаконов, которые соответствуют временам года и настроению.

Следует отметить и тот факт, что выбор духов сегодня очень огромный, что создает определенные трудности при подборе своего индивидуального аромата, который бы мог подчеркивать индивидуальность.

Еще нужно отметить, что существует мода на духи, которая идет в ногу с модой на обувь и одежду. Но в этих понятиях существуют и определенные различия. Например, мода на ароматы держится значительно дольше – порой до двух лет. Но главное отличие этих мод в том, что моду на духи придерживаются не все. Иногда давно забытый запах, может вызвать эмоции достойные самого современного бренда. Кроме того, используя одинаковые духи, разные люди все-равно имеют свойственный только им запах.