Диеты

Новогодняя диета


До Нового тогда осталось несколько дней, но ещё не поздно привести себя в порядок, сбросив пару лишних килограмм и подготовить свой организм к празднеству.

Во-первых, необходимо обратить внимание, что на протяжении года Ваш организм получает большое количество синтезированной пищи. Эта пища остается в организме, и негативно влияет на ваше самочувствие и здоровье.

Если же вы хотите, чтобы Ваш желудок работал нормально, и не дал соя в новогоднюю ночь, следует его отчистить. В данном случае, хотелось бы уделить немного больше внимание лечебному голоданию, которое способствует очищению организма и улучшает ваше здоровье.

К лечебному голоданию надо подойти с особой осторожностью, не стоит сразу ограничивать себя в употребление всех продуктов. Делаем все постепенно, продумывая свои действия, не торопимся. Весьма сложно человеку вообще отказаться от пищи, ведь психологически заложено, что пища приносит нам в жизнь много радости.

Итак, первые три дня, необходимо пить только кефир, причем ограничений в его употребление нет, пейте столько, сколько хотите. Последующие четыре дня, отказываемся от пищи вообще, собственно начинаем голодать. С утра обязательно выпейте стакан качественной минеральной воды. В течение каждого дня можно пить зеленый чай, но только без сахара, запомните в день нельзя выпивать больше литра чая. Кроме этого, в течение этих 4 дней потребно пить отвар с одуванчика и корня лопуха ( по 1 ст. л. на 3 стакана воды, в день выпивать не более 3 стаканов).

На самом деле, лечебное голодание позволяет за не большой промежуток времени сбросить большое количество килограмм. С помощью отвара, который вы будете пить на протяжение 4 дней, с вашего организма выведется лишняя жидкость и вредные шлаки. Благодаря этому можно достигнуть снижения веса до полутора килограмм в день.

Лечебное голодание можно проводить несколько раз в месяц, при этом срок голодания стоит увеличивать.

Просидев 7 дней на диете, можно добиться необыкновенных результатов. Только учтите, не надо сразу голодать семь дней, помните, начинать надо с малого.

Также не забудьте, что после голодания, не стоит налетать на еду как чайка, необходимо медленно начинать потреблять пищу. В первый день пейте только ряженку и кефир, запивая его теплой водой.

За счет лечебного голодания вы сможете нормализовать работу всего вашего организма.