Диеты

Как похудеть и очистить организм с помощью овсянки.


Все, наверное, вспоминают, как в детстве вертели носом от овсяной каши, не желая её кушать, считая её не вкусной. Сегодня повзрослев и приобретя некий жизненный опыт, и к своему удивлению несколько лишних килограмм, мы задумываемся о том, как же нам похудеть. И как не странно на помощь нам приходит всеми не любимая овсянка, которая мало того что поможет убрать лишние килограммы, так ещё и отчистит организм от различных вредных токсинов, шлаков, тяжелых металлов, и даже, не поверите, радиации. Не правда ли приятно знать, что поедая эту кашу, мы отчищаем свой организм и ещё и худеем?

Овсяная каша сегодня прочно зарекомендовала себя как наиболее эффективный способ борьбы за стройность. Овсянка очень насыщенна полезными веществами и при этом является низкокалорийным продуктом. На самом деле выбор за вами, какую диету использовать на основе овсяной каши. То ли это будет монодиета на 1-3 дня, то ли вы замените один из ваших привычных приемов пищи овсяной кашей. Какой бы вариант вы не выбрали, знайте, это принесет вам пользу.

Вы можете купить себе готовые мюсли или приготовить самостоятельно, выбор за вами. Любителям кушать кашу сладкой, употребляйте её с сушенными или свежими фруктами, это зарядит вас энергией на целый день. Кашу также можно сделать не сладкой, приготовив её с любимыми приправами и травами. Сверху можно посыпать морковкой и луком слегка обжаренных, в небольшом количестве оливкового или кукурузного масла – вот вам и готовое вкусное, а главное полезное блюдо. Для тех, кто не может без рыбы и мяса, можно отварить филе курицы, или запечь рыбу, также можно скушать вареное яйцо.

Также овсянку можно кушать с тертым яблоком, морковкой и свеклой. Это блюдо хорошо очищает кишечник, и нормализует пищеварение при регулярном употребление.