Диеты

Еда перед сном вредит или нет?

>Этим вопросом задаются многие женщины. Ведь когда мы сталкиваемся с проблемой в виде лишних килограммов, бороться начинаем разными способами.
Учитывая, что сидеть на диете, это достаточно сложный процесс, и порой не для всех весьма реальный.
Если вы задумались о том, что пора сбросить лишние пару килограмм. Следует в первую очередь нормировать свой ужин. Ведь подумайте сами, ежедневно приходя с работы, мы очень плотно ужинаем, в силу того, что подустали за весь день, и требуется энергетическая подзарядка, которую мы получаем с помощью еды. Но кроме этого до сна, мы успеваем ещё пару раз зайти на кухню, чтобы чем-нибудь перекусить. Именно это приводит к тому, что фигура перестает быть идеальной.
Установите себе правило, перед сном не в коем случае ни есть.
Давно известен тот факт, что во время сна, процессы пищеварения замедляются, и все эти перекусы перед сном, вроде бы не значительны, но ложатся мертвым грузом в вашем желудке, до самого пробуждения.
Как вы сами понимаете, такой процесс негативно сказывается на вашем здоровье, поэтому постарайтесь себя оградить от «ночных вылазок на кухню». Чтобы Вам было проще, избавьтесь от таких продуктов питания, которыми в любой момент можно перекусить, тогда и надобности ходить перед сном на кухню, у вас не появиться.
Если же Ваш желудок уже настолько привык к ночным перекусам, и невыносимо мучает вас своим «урчание», заготовьте на такой случай в холодильнике легкие продукты, такие как кефир, молоко, сыр или даже можно зелень.
Когда у Вас получиться полностью отказаться от поздних перекусов, вы увидите результат спустя несколько дней, вы сбросите пару килограмм. А если вы стремитесь к нормальному образу жизни, то стоит задуматься о том, чтобы последний раз перед сном кушать не позднее 6 часов.
Конечно, бывает так, что с работы вы возвращаетесь позже, ну, к примеру, около 8 часов, тогда покушайте один раз, и спать ложитесь не сразу, а спустя, примерно 2 часа, – это очень важно для вашего желудка, тогда он будет работать нормально.
Вы увидите что очень просто избавиться от нескольких лишних килограммов, просто избавившись от маленьких радостей ночного питания.