Модные аксессуары

Часы как серьезный аксессуар

В наши дня часы являются не только средством ориентации во времени, но и символом своеобразного вкуса и престижа.
Поэтому, при выборе часов нужно чётко и ясно осознавать, для чего они вам нужны.
Если вы будите носить наручные часы ежедневно, то вам больше подойдут классические часы. Если вы будите одевать их для выхода, то стоит приобрести дизайнерские или ювелирные часы. А может быть вы хотите часы для ребенка или спортивные, допустим, для дайвинга или, может бинарные часы, которые становятся в последнее время очень модными.
1.Механизм. Механизм, пожалуй, самый важный критерий в выборе часов, так как от него зависит долговечность этого прибора. Поинтересуйтесь, какие производители лидирует на этом рынке и сделайте свой выбор.
2.Корпус часов. Есть несколько материалов из который изготавливают корпус часов. Наиболее прочными являются сталь и латунь. Так же используют алюминиевые и титановые сплавы, пластмассу и различные добавки. Определите, какой корпус часов вы хотели бы видеть у себя на запястье.
3.Браслет. Браслет можно выбирать как из дизайна, так и из материала. Например, браслеты из кижи хорошо впитывают влагу, а металлические браслеты – более долговечны. Выбор браслета очень индивидуален, поэтому пускайте в ход свои желания и возможности.
4.Стекло. Стекла бывают трех видов. Стекла нужно выбирать, отталкиваясь от той суммы, на которую вы рассчитываете.
Пластмассовые стекла самые дешевые и не устойчивый к появлению царапин. Также используется закаленное стекло( на нём обычно не появляется царапин, но оно достаточно хрупкое). И, наконец, искусственный сапфир – самый дорогой и устойчивый материал для стекла.