Макияж

Макияж для смуглых женщин.

Славянкам свойственна светлая кожа, но есть женщины и со смуглой кожей. Большое количество женщин и девушек
хотят смуглую кожу, считая ее красивее. А имеется ли макияж для смуглой кожи? Имеется, но рассмотрим все по порядку.

Макияж для смуглых шатенок и брюнеток.

Такой макияж, требует чательного подбора цветовой гаммы. Красивый образ состоит из темных цветов и оттенков. Нельзя наносит сразу яркий и темный макияж губ и глаз, разве только если это дискотечный макияж.Если вы используете светлые оттенки и тона для губ и глаз то вам следует нанести румян на скулы и четко выделить брови.

Частетько встречаются брюнетки с карими глазами, и в таком сочетание , карих глаз и смуглой кожи, глаза выглядят очень выразительно. Для дневного макияжа подойдут различные цвета и оттенки, кроме оранжевого. Не стоит многослойно наносить яркие и темные тени. Золотистые, серые, перламутровые, сиреневые – любые светлые оттенки теней прекрасно выделят карие глаза на смуглой коже.


Макияж для смуглых рыжих и блондинок.

Смуглая блондинка – кто она? Настоящая блондинка, посещающая ежедневно солярий или проводящая время на солнечном пляже, а может быть она брюнетка со смуглой кожей, просто перекрасившая волосы в белый цвет? Ну, в принципе это не столь важно, давайте лучше определимся с основными правилами для наложения макияжа для блондинок со смуглой кожей.

– в дневное время суток не желательно использовать очень темный макияж губ и глаз

– для блондинок с серыми, зеленными, голубыми глазами и смуглой кожей дневной макияж, может быть, использоваться коричневыми или серыми тенями, но только если их умеренно использовать для увеличения глаз. Также для визуального увеличения глаз ща счет больших ресниц стоит использовать кондиционер для роста ресниц MD Lash Factor, который не только способствует быстрому росту ресниц, но и укрепляет их.


Общие правила макияжа для девушек со смуглой кожей.


    Для смуглой кожи больше подойдет основа более из темных оттенков коричневого цвета. Если вдруг ошиблись с цветом и выбрали на тон светлее подходящего то натурального эффекта от макияжа не будет.

    Для подчеркивания скул, в зависимости от цвета кожи и предназначения макияжа лучше использовать румяна различных оттенков: от фиолетового и золотистого до кофейного. А вот для вечернего макияжа можете смело использовать бронзатор с мерцанием – кожа будет волшебной.

    Смуглые красавицы! Природа одарила вас такой внешностью, с которой вы можете играть с темными цветами, делать макияж на ваш вкус, но ни когда не забывайте что в дневном макияже ярким должен быть макияж либо губ, либо глаз. На вечерний же макияж можно все, но соблюдайте гармонию цветов.

    Макияж по оттенку кожи и цвету глаз.

    Рыжие девушки встречаются довольно редко, ведь таким цветом волос обладает всего 10% людей. Такой цвет волос несколько агрессивный, яркий и невероятно страстный. Много женщин стремятся поменять цвет волос именно на рыжий, тем самым хотят как бы подтолкнуть себя на действия и активность. Ни один натуральный цвет волос не может иметь большое количество оттенков, в отличии от рыжего.

    Макияж для рыжеволосых девушек не требует столь неимоверных усилий. Таким девушкам не приходится каждый день сооружать у себя на голове что-то экстравагантное. Благодаря ярким рыжим волосам, они и без различных экстравагантных причесок выделяются из толпы.

    Самое важное что нужно знать, это какой косметикой лучше пользоваться и как правильно накладывать макияж для подчеркивания рыжих волос.