Макияж

Какой макияж подходит рыжеволосым женщинам?


Рыжеволосым женщинам палитра подбирается по цвету кожи. Для женщин которые обладают рыжие волосы и светлую кожу, для них в макияже подойдет более светлые оттенки тонального крема: слоновой кости, нежного бежа. Для более бледноватой кожи главное правильный подбор матирующего средства на плотной основе, что бы сделать тон лица ровным. Рыжеволосым девушкам со смуглой кожей подходит беж и различные другие цвета этой гаммы. Ресницы для наращивания сделают любой взгляд очаровательным и полным загадки.


Выбирать тени можно из многочисленных цветов, то он очень широк: подходят как теплые, так и холодные цвета, смотря какие цветом глаза. Девушке с рыжими волосами и зелеными глазами подходят тени тепло зеленого цвета, помогая глазам придавать неповторимое сияние.

Для обладательницы синих или голубых глаз подходит карандаш темно-синего или древестного цвета. Тени же можно выбирать почти любого цвета. Нужно просто учитывать стиль одежды, цвет кожи, яркость волос. Впрочем, можно использовать тени кораллового, персикового, оливкового, абрикосового, бронзового и золотистого оттенка. Исключите из своей палитры очень темные цвета: черный или темно-фиолетовый. Т.к такие цвета подходят только темноволосым женщинам.

Выбирать румян тоже очень ответственный момент. Рекомендуется девушкам с рыжими волосами брать румяна с коралловым, персиковым, песочным, терракотовым или бронзовым оттенком. А если ваши румяна будут содержать светоотражающие частички, то ваш образ будет великолепен. Это отличное сочетание с яркими волосами. Можете попробовать в макияже прозрачный блеск для век.


Расстановка акцентов для рыжих женщин.

Теперь поговорим о расстановке акцентов макияжа для рыжеволосых женщин. При выделении глаз. Губы нужно делать менее яркими, и наоборот – правило №1 любого макияжа. Если вы хотите сделать акцент на губах, то желательно тени брать матового цвета и бледного оттенка.

Подходит рыжеволосым девушкам красная помада?

Если вы все таки решили остановиться на красной помаде, то тени нужно брать почти прозрачные. А если вам понравился красный блеск, то пользуйтесь полупрозрачными тенями. В вечернем макияже бордовые и темно-красные цвета делаю рыжеволосую женщину более утонченнее и сдержанней. Если же у вас голубые глаза можете выбирать – золотисто-сиреневые, нежно-розовые цвета.

<