Интерьер

Стеклянный дом – красиво, модно, практично?

Несколько лет назад никто не мог сообразить, что человек сможет сделать дом полностью из стекла, со стеклянной мебелью внутри, да еще и жить в нем. Но в наше время такая проектировка используется все чаще и чаще.

Стекло очень популярный материал в современном строительстве, архитектуре и дизайне. Ведь оно имеет множество преимуществ, одним из которых является цена. Стоимость этого материала сравнительно меньше чем, например, дерева или бетона. Строительство стеклянного дома теоретически ничем не отличается от строительства обычного дома. Для обшивки такого дома также используют сайдинг. Приобрести сайлинг можно на сайте profil-stroy.ru.

Причем цена – это не единственное преимущество, которое делает стекло таким популярным. С помощь стекла, дизайнеры и архитекторы воплощают в жизнь свои самые немыслимые идеи, которые раньше казались просто невероятными. Этот материал позволяет создавать действительно фантастические идеи, сейчас в этом может убедиться любой человек просмотревший современные постройки. Строители и архитекторы до сих пор не перестают нас удивлять своими экспериментами со стеклом. Они придают ему разнообразный цвет, форму, текстуру и объемность. В таких опытах усиленно применяются различные технологии обработки, например резка стекла водой, фацетирование, сверление стекла и др.

В наше время практически в любом современном доме используется множество предметов интерьера сделанных из стекла: зеркальные потолки, перегородки, стеклянные двери и столы, барные стойки. Сложно посчитать все те предметы интерьера, в создании которых не используется стекло.

Но, не смотря на такое активное использование стекла в современном строительстве и интерьере, все, же есть такие люди, которые относятся к этому материалу с сомнением. Стекло у них ассоциируется с хрупким и опасным материалом. Однако это нет так. Специальный метод обработки стекла, обеспечивает абсолютную защиту, прочность и устойчивость внешнему влиянию.