Все про мужчин

Комплексы мужчин в постели

Мужчина всегда старается держать себя на высоте, но кто бы знал, сколько страхов за этим скрывается. Особенно, если это имеет отношение к такой интимной сфере, как секс.

Давайте попробуем разобраться, что же заставляет мужчин нервничать в постели.

Страх №1. В самый важный момент пропадет эрекция или не появится совсем.

Если ваш любимый мужчина под действием этого страха избегает близости, не давите на него. Дайте ему понять, как он привлекателен для вас. И если вам все-таки удастся затащить партнера в постель, возьмите дело в свои руки. Скорее всего, о своих страхах он и не вспомнит.

Страх №2. Девственность.

Как это не странно многие мужчины панически боятся секса с невинными партнершами. Тут два варианта: либо он опасается причинить боль, либо не хочет дополнительной ответственности.

Страх №3. Критические дни.

Многие мужчины считают это неэстетичным. А некоторые боятся получить инфекцию. Хотя это абсолютно безосновательно, так как в данной ситуации опасность заражения для женщины существенно выше.

Страх №4. Короткий половой акт.

Если ваш поклонник уже сталкивался с этим, то он выдаст себя частыми вопросами «было ли тебе хорошо», «успела» и т.п. В этой ситуации дайте понять любовнику, что вам нужна более длительная прелюдия. Это позволит вам сохранить отношения и получить взаимное удовольствие.

Страх №5. Размер мужского достоинства.

Этого стесняется большинство мужчин, хотя удовольствие женщины от этого не зависит. Решить проблему можно с помощью подбора поз, обеспечивающих глубокое проникновение.

Страх №6. Нестандартное поведение партнерши (излишняя холодность или активность).

Тут не стоит впадать в крайности. Мужчину может напугать как излишняя пассивность, так и приказной тон партнерши (какому мужчине захочется иметь командира в постели).

Страх №7. Сравнение с бывшим.

О бывших лучше не упоминать совсем. Положительная оценка партнера, с которым вы встречались раньше, может подорвать уверенность в себе вашего теперешнего избранника. А негативная – заставит думать вашего мужчину, что вы будете говорить о нем так же после расставания.

Страх №8. Собственная привлекательность.

Не заостряйте внимание на небольших недостатках партнера и чаще его хвалите. Ведь мужчины переживают из-за своей внешности ничуть не меньше, чем вы.

Какими бы надуманными не казались страхи мужчин, помните, их уверенность напрямую зависит от деликатности и терпеливости представительниц прекрасного пола.