Все про мужчин

Что снижает мужскую потенцию?

Ни для кого не будет новостью, что потенция меняется с возрастом. Но под возрастом подразумевается не количество прожитых лет, а степень изношенности организма, так называемый биологический возраст мужчины. Определить его можно при помощи специальных тестов. В него входят: исследование сердечнососудистой, нервной и дыхательной систем, эластичность сухожилий, уровень холестерина в крови и скорость реакции.

То, что все органы и системы человека в достаточно хорошем состоянии, означает, что его биологический возраст либо одинаков с паспортным, либо ниже его.

Каждому мужчине интересен свой уровень сексуальной активности. Определить его вам помогут врачи – андрологии. Они определят ваш биологический возраст, с помощью ультразвука исследуют сосуды полового члена и попросят заполнить анкету сексуальной удовлетворенности, на вопросы которой отвечать нужно правдиво.
Если у мужчины возникли какие-то проблемы, но он не хочет обращаться к врачу, то информация и консультации, предоставляемые на урологическом портале www.urolog-site.ru могут решить многие мужские проблемы. Здесь можно получить дельный совет, наставление, консультации врача-уролога и много полезной информации, связанной со здоровьем мужчины.

Если удовлетворенность низкая, а организм работает как часы, вероятнее всего пик сексуальной активности пока не наступил. Подобным мужчинам все еще предстоит. И напротив, если есть какие-то отклонения в состоянии здоровья, а удовлетворенность большая, возможно мужчина неправильно оценивает свои возможности, его тело работает на износ. Тут нужно немедленно что-то предпринимать, иначе со временем вероятен спад сексуальной активности.

В чем же причина?

Существует мнение, что главная причина снижения потенции у мужчин моложе 40 лет связана с психологическими проблемами, а после – с состоянием сосудов.

Что все-таки ослабляет мужскую силу?

– Нерегулярная сексуальная жизнь, преимущественно после 30 лет.

– Многократные инфекции, передаваемые в результате половой близости.

– Неправильно вылеченные болезни половых органов: простатит, везикулит, уретрит, орхит и т.д.

Так же снижению потенции способствует наличие: эндокринных нарушений, ишемической болезни сердца, аденомы предстательной железы, сахарного диабета, артериальной гипертензии, психоневрологических заболеваний. Далее следует упомянуть такие факторы, как применение некоторых лекарственных средств, наркотиков, алкоголя, табака. Немаловажное влияние оказывают: малоподвижный образ жизни, стрессы, плохая экология, неполноценное питание, недостаточный сон.

Как говориться болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Поэтому после 40 лет, даже если вы чувствуете себе прекрасно, проходите регулярные осмотры у андролога и уролога. Они смогут выявить отклонения в предстательной железе на ранней стадии и предотвратить проблемы с потенцией.