Уход за волосами

Красите волосы? Как часто это можно делать?

Насколько часто можно окрашивать волосы, не опасаясь потерять их красоту и здоровье? Такой вопрос интересует очень многих женщин. Стоит отметить, что использовать краски, имеющие в своем составе аммиак, не рекомендуется чаще раза в полтора месяца. Не следуя этому совету можно серьезно навредить структуре волос.

Шампуни и бальзамы, придающие оттенок, можете использовать чаще, но при этом цвет будет быстро вымываться. Несмотря на то, что они практически безвредны, в их составе в малых дозах есть  перекись водорода, поэтому не стоит ими злоупотреблять, если вы хотите сохранить свои волосы здоровыми и блестящими.

Если у вас есть огромная необходимость достаточно часто использовать устойчивую краску для волос, то вы можете воспользоваться следующим методом: на отросшие корни нанесите краску, а для остальной части волос  используйте оттеночный шампунь. Благодаря такому методу, вы сможете очень надолго сохранить красоту ваших волос. Правильное лечение волос позволит практически из любого типа волос сделать шикарную, густую и блестящую шевелюру.

В салонах красоты вам могут предложить окрасить волосы по новой технологии, которая получила название иллюминирование. Такое окрашивание делает волосы объемными, шелковистыми, блестящими, а главным достоинством такого метода выступает то, что волосы будут переливаться несколькими оттенками.  Такой эффект достигается путем прокрашивания волос сначала краской, а после этого тоником. Такой способ окраски приносит вреда волосам существенно меньше. Важно знать, что такое удовольствие обойдется вам в сумму 100 – 200 долларов.