Уход за волосами

Маски, укрепляющие волосы

Как и много другого, маски, укрепляющие волосы, вы можете приготовить дома, не прибегая к трате средств на профессиональные средства и салоны красоты. Любое брондирование, колорирование или просто покраска требуют спеуиального ухода за волосами. Обязательно запомните несколько правил:

  • Пользуйтесь только свежевыжатыми соками и продуктами, в них еще сохранились витамины;
  • Не используйте сразу все маски, выберите для начала одну или две и пользуйтесь несколько месяцев, тогда вы ощутите эффект;
  • При жирных волосах  можно добавить в маску лимонный сок или горчицу, а при сухих – оливковое или касторовое масло;
  • Будьте внимательны, выбирая репейное масло, если оно некачественное, то в его составе могут оказаться только из парфюмированного масла и соевого глицерина.

Рецепты масок, укрепляющих волосы:

Возьмите пол чайной ложки пшеничного масла, две чайные ложки сливок и столько же лимонного сока, смешайте и нанесите на 20 минут на влажные волосы.

Возьмите по две столовые ложки масла касторки и репейного масел, а также две столовые ложки витаминных масел и столовую ложку димексида, смешайте и нанесите на волосы по всей длине, обязательно вотрите в корни, заверните волосы в теплое полотенце на 4 часа, и после смойте шампунем. Такая маска способна помочь при ослабленности волос, секущихся кончиках и тусклости.

Еще может помочь маска из оливкового и касторового масла, смешанная с обычным шампунем. Возьмите все в равных частях и втирайте в кожу головы. Смывать можно через два часа.