Педикюр

Как сделать педикюр в домашних условиях

Чтобы сберечь красоту и здоровье Ваших ног, рекомендовано делать педикюр, хотя бы раз в месяц, если есть возможность можно и несколько раз.

Предпочтительнее делать данную процедуру в салоне красоты, так как мастера-профессионалы с легкостью и безопасностью сделают Ваши ножки красивыми.

Если по тем или иным причинам, Вы не можете позволить себе делать педикюр в салоне, тогда постарайтесь сделать это в домашних условиях.
Как сделать педикюр правильно в домашних условиях, чтобы не навредить и создать для себя радостное настроение? Для этого представленные ниже советы, не будут для Вас лишними.
Распишем процедуру педикюра по пунктам:
1) Если Вы делаете педикюр регулярно, значит, перед тем как приступить к очередной процедуре, нужно сначала удалить излишки лака, от ранее сделанного педикюра. Тут все просто, берем жидкость для снятия лака, наносим на тампон из ваты и тщательно протираем ноготь.
2) Для размягчения кожи ног и самих ногтей, необходимо опустить ноги на 10-15 минут в теплую ванну. При этом не помешает массаж ног, ногтей, пльцев с помощью жесткой щетки с использованием небольшого количества мыла.
3) Протираем ноги подогретым полотенцем и ножницами для педикюра ровно обрезаем ногти.
4) Обрабатываем края ногтей с помощью пилочки, придавая им закругленности и удаляя все неровности.
5) Нанесение на ногти питательного крема, который Вы для себя больше всего предпочитаете. Делаете массажирующие движения для пальцев ног до тех пор, пока не впитается крем.
6) С помощью лопаточки для маникюра отделяете кожу от основания ногтей и слегка отодвигаете назад. Все движение должны быть аккуратными, чтобы избежать микротравм кожи. Ороговевшую кожу удалите щипцами для маникюра.
7) В завершение процедуры помассируйте ноги, используя специальный крем для массажа в течение 10 минут, потом посыпьте тальком кожу ступни.