Педикюр

Все об аппаратном педикюре.

Если Вы хотите, чтобы пальцы ног и ногти выглядели красиво, при этом риск занести инфекцию оставался минимальным, тогда аппаратный метод педикюра именно для Вас.
Поскольку данная методика проведения педикюра не предвидит использование воды, возможность подцепить грибковые инфекции сводится к нулю. Любой хороший салон красоты предлагает сделать аппаратный маникюр и педикюр.
Перед началом процедуры, обязательно используют дезинфицирующее средство для притирания кожи ног. Поскольку при этом виде педикюра используется специальный крем для размягчения кутикулы, действие которого направлено только на ороговевшую ее часть, срезать нормальную кожу не приходится. Методика аппаратного педикюра полностью исключает разного рода травмы и порезы, которые возможны при классическом педикюре.
Если состояние Ваших ног не очень удовлетворительное, тогда процедуру аппаратного педикюра нужно повторять несколько раз, но это только до того времени, пока общее количество сеансов не составит 7-8 процедур. Поскольку, за это время кожа ног полностью адаптируется к гигиене и такие процессы как ороговения, регенерация, войдут в привычное для них русло, потребность в педикюре станет не так частой.
Немного о смешенном типе педикюра. Процедура заключается в вырезании кутикулы методом классического педикюра с последующим аппаратным шлифованием пяток. Приятным моментом является небольшая стоимость такой процедуры, но также есть некоторые недоставки. Поскольку шлифование кожи проводят с ее смачиванием, эффективность шлифовки не большая. Уже спустя 7-10 дней Вы увидите шелушения на коже пяток, которые будут последствием не качественной шлифовки кожи стоп.
Перед тем, как выбрать, каким методом сделать педикюр, определитесь, какого результата Вы от него ожидаете.