Макияж

Десять самых популярных beauty-трендов осени

В создании образа осеннего сезона важен не только подбор гардероба, но и макияж, маникюр, прическа.

В общем, все, что придает образу целостность.

1. В этом сезоне преобладает стиль гранж. Это мода эпохи 90-х годов 20 века.

Правила такие: совсем немного макияжа, основной акцент делается на глаза, в укладку добавить немного небрежности.

2.Интерес к эпохи 90-х неизбежно привел к возвращению в моду макияжа Кейт Мосс – размытые линии подводки для глаз. Это создает образ своеобразной незавершенности, такой макияж еще называется smoky eye.

3. Элегантный макияж и глубокое декольте. Возвращение образа Бриджит Бордо очень актуально этой осенью.

4. Прически в стиле ретро. Модные в этом сезоне модели одежды в ретро стиле требуют соответствующих причесок. Этой осенью это высокие прически а ля 60-е.

5 Один из основных цветов этого сезона – красный. Это отражается не только в одежде. Но и в макияже. Красный цвет – один из основных цветов губной помады, который нужно использовать в этом сезоне. Это не оттенки красного, а классический чистый красный цвет.

6. Подводка. Подводка для глаз в этом сезоне – один из основных трендов. Это способствует акценту на глаза. Но подводка может быть не только черная. Цветовая гамма может быть самая невероятная: оранжевый, пурпурный, темно-синий.

7. Несмотря на то, что подводка для глаз насыщенная и яркая по цвету, тени тоже должны быть яркими и могут быть самых разнообразных оттенков. Более подходят в этом сезоне темные, насыщенные цвета теней. Иногда тени можно использовать вместо подводки для глаз, подчеркивая нижнее веко.

8.Брови. Естественность бровей в этом сезоне неактуальна. На бровях нужно делать акцент Их можно красить в яркие оттенки (если это соответствует вашему образу), придавать им геометричные формы.

9. В прическах очень актуальными в этом сезоне будут яркие цвета. Отдельные пряди можно красить в оранжевый, персиковый, темно-синий. Такая окраска делает прическу «конский хвост» интереснее.

10. Ногти следует украшать блестками и цепочками, что соответствует стилю гранж.